Главная / Происшествия / Минобороны подтвердило гибель в Сирии двух пилотов 31 декабря

Минобороны подтвердило гибель в Сирии двух пилотов 31 декабря

Минoбoрoны пoдтвeрдилo гибeль в Сирии двуx пилoтoв 31 декабря

 

Ранее сведения появились в Глобальной глобальной сети

Министерство обороны РФ распространило в среду пресс-выход, в котором подтверждается крушение в Сирии 31 декабря вертолета Ми-24 и погибель двух пилотов. При этом в российском оборонном ведомстве категорически отвергают версии обстрела с земли. Ранее на интернет-сайте Forumavia появились сообщения о погибели российских офицеров.

Ми-24

В сообщении Минобороны РФ отмечается, что российский вертолет 31 декабря совершал перелет на аэродром Наглеца и из-за технической неисправности сделал жесткую посадку в 15 км от аэродрома назначения.

При этом погибли оба пилота, а борттехник получил травмы и был оперативно эвакуирован   поисково-спасательной группой на аэродром Хмеймим, где ему была оказана мед. помощь.

«Никакого огневого воздействия по Ми-24 не было», — отметили в Минобороны.

При этом ранее Conflict Intelligence Team в своем   Telegram, со ссылкой на   https://www.forumavia.ru/t/199308/, а также на соцсети, где писал родственник 1-го из пилотов, поведала, что погибшими являются   майор Артем Кулиш и 2-ой член экипажа Матвеев, чье полное имя устанавливается.

При этом в сообщении говорилось, что вертолет мог сопровождать колонну около населенного пункта аз-Зара и задел провода. Также по данным группы данный район контролируется оппозиционными силами и входит в одну из зон деэскалации.

Ранее в   Сирии   боевики ИГИЛ заявили, что   сбили российский вертолет. В   итоге крушения российского боевого вертолета погиб генерал-лейтенант РФ Александр Вязников.

Миша Верный

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Что представляет «Вилаят Хорасан», взявший ответственность за теракт

The Washington Post выяснил, что предупреждения со стороны дипломатической службы США о ...