Главная / Происшествия / Москвичи в Карелии на спор сбросили Gelandewagen с вертолета

Москвичи в Карелии на спор сбросили Gelandewagen с вертолета

Москвичи в Карелии на спор сбросили Gelandewagen с вертолета0

В Карелии двое москвичей ради хайпа скинули с вертолета автомобиль Mercedes Gelandewagen. Полиция начала проверку.

Как рассказали изданию «Столица на Онего» в карельском аэропорту «Пески», накануне днем двое обитателей столицы официально от имени организации заключили с гендиректором аэропорта Алексеем Николаевым контракт на перевозку груза.

Пилот и командир подняли в небо вертолет с закрепленным на тросе автотранспортом Mercedes Gelandewagen 1995 года выпуска. Поднявшись на высоту в 300 метров и отлетев в сторону от взлетной полосы, трос открепили и автомашина рухнула на землю, как и хотели заказчики.

За 20 минут работы вертолета они заплатили 250 тыс, хотя стандартная цена за час составляет 160 тысяч рублей. Осколки автомобиля нанятый москвичами трактор отвез на пункт приема металлолома.

По данным карельского издания, поводом для «спецакции» стал проигранный одним из москвичей спор на крупный контракт. Проигравший ставил на кон «гелик», который обязаны были сбросить с воздуха. В Москве устроить это не удалось, а в Карелии аэропорт дал согласие помочь.

Происходящее один из москвичей (может означать: Москвич — житель города Москвы) заснял на видео и выложил в собственном блоге на YouTube с рекламой одной из букмекерских контор.

Между тем в транспортной полиции начали проверку по факту инцидента.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

За год в Иране казнены 834 человека за политику и наркотики

За последний год в Иране были казнены не менее 834 человек, подтверждают ...