Главная / Происшествия / На Алтае микроавтобус с творческим коллективом попал в ДТП: восемь человек погибли

На Алтае микроавтобус с творческим коллективом попал в ДТП: восемь человек погибли

На Алтае микроавтобус с творческим коллективом попал в ДТП: восемь человек погибли0

На Алтае легковой автотранспорт столкнулся с микроавтобусом, в котором ехал творческий коллектив «Сударушки», в итоге погибли восемь человек.

Авария произошла на участке дороги Барнаул — Рубцовск в Топчихинском районе. Водитель Ниссан Presage, который ехал со стороны Барнаула в сторону города Алейска, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автотранспортом Fiat Ducato, который двигался во встречном направлении.  

«В результате дорожно-транспортного происшествия погибли восемь человек, в том числе малыш 2011 года рождения. По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам злодеяний, предусмотренных частью 5 статьи 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автотранспортом, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц») и частью 3 статьи 238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям защищенности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»), — рассказали в СУ СКР по региону.  

 

На Алтае микроавтобус с творческим коллективом попал в ДТП: восемь человек погибли1ГУ МЧС по Алтайскому краю

Предварительно установлено, что в микроавтобусе находилась группа из старых людей, которые ехали на творческий конкурс в автомобиле Nissan Presage — семья из 4 человек (общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры), включая ребенка.

РИА «Новости» уточняет, что в микроавтобусе была фольклорная группа «Сударушки».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

За год в Иране казнены 834 человека за политику и наркотики

За последний год в Иране были казнены не менее 834 человек, подтверждают ...