Главная / Происшествия / Названа причина стрельбы в колледже Благовещенска

Названа причина стрельбы в колледже Благовещенска

Названа причина стрельбы в колледже Благовещенска0

Полиция Амурской области рассказала, что стрельба в строительном колледже Благовещенска произошла из-за конфликта меж учащимися.

По данным МВД, 19-летний ученик застрелил сверстника из охотничьего ружья и ранил еще троих человек в возрасте 17, 19 и 20 лет. Сам стрелок также скончался, подготовительной причиной смерти стал суицид.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело об убийстве из хулиганских побуждений, докладывает пресс-служба СК РФ.

Следователи также выяснили, что молодой человек принес в институт зарегистрированное не него охотничье ружье (в современном узком значении — длинноствольное стрелковое оружие, предназначенное для удержания и управления при стрельбе двумя руками с упором приклада в плечо, гладкоствольное или комбинированное).

Глава Приамурья Василий Орлов написал в собственном Instagram, что стрелок действовал в одиночку, сообщников у него не было.

«Подробности, мотивы и предпосылки — над этим сейчас работают оперативники. На данный момент известно, что нападавший был один, и он умер», — написал губернатор.

Глава региона выразил глубокие сострадания семьям погибших и пострадавших и пообещал помощь.

Ранее сообщалось, что злодей начал стрелять в сторону сотрудников ДПС, и те были вынуждены открыть ответный огонь. В итоге их действий стрелок оказался заблокирован в одной из аудиторий, где позже был найден мертвым. СМИ докладывали, что что учащийся устроил стрельбу из-за того, что его удалили с занятия за запоздание. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

За год в Иране казнены 834 человека за политику и наркотики

За последний год в Иране были казнены не менее 834 человек, подтверждают ...