Главная / Происшествия / Пациентку с COVID оштрафовали в Тюмени за посещение врача

Пациентку с COVID оштрафовали в Тюмени за посещение врача

Пациентку с COVID оштрафовали в Тюмени за посещение врача

Пациентку с коронавирусом в Тюменской области оштрафовали на 7,5 тыс рублей за то, что она с подтвержденным диагнозом пришла в больницу. Суд посчитал, что она нарушила закон, касающийся санэпидблагополучия (статья 6.3. КоАП).

«После получения положительного результата теста на коронавирус семейство вирусов, включающее на май 2020 года 43 вида РНК-содержащих вирусов, объединённых в два подсемейства, которые поражают млекопитающих, включая человека, птиц и земноводных гражданке выдали постановление о госпитализации на амбулаторное исцеление на дому, с которым она ознакомилась и которое подписала. Пациентка была осведомлена об ответственности, которая ей угрожает за нарушение самоизоляции. Пациентка знала, что больна, но при этом пришла в областную больницу №11, в административный корпус данной больницы вид гражданского стационарного медицинского учреждения, направленного на лечение больных и/или специализированную углубленную дифференциальную диагностику заболеваний в стационарных условиях и в кабинет главврача, чем поставила под угрозу жизни и здоровье персонала больницы», — значится в сообщении пресс-службы Голышмановского районного суда.

Суд постановил оштрафовать нарушительницу.

В РФ продолжает увеличиваться ежедневное число заболевших коронавирусом. За последние сутки заболевание подтвердили у более 20,5 тыс человек. Это почти вдвое больше, чем на пике распространения эпидемии весной этого года, когда в стране была введена самоизоляция. Пока власти не хотят снова вводить общенациональный карантин, рассчитывая на сознательность граждан. С 28 октября в России действует неотклонимый масочный режим.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...