Главная / Происшествия / Песков заявил, что идеология Путина связана с процветанием россиян

Песков заявил, что идеология Путина связана с процветанием россиян

Песков заявил, что идеология Путина связана с процветанием россиян

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что идеология Владимира Путина связана с процветанием россиян, а не с заграницей. На этом же основаны внешнеполитические цели.

«Совершенствование, стабильность и процветание России и каждого россиянина — вот основа идеологии система концептуально оформленных идей, которая выражает интересы, мировоззрение и идеалы различных субъектов политики — классов, наций, общества, политических партий, общественных движений — и выступает формой санкционирования существующего в обществе господства и власти (консервативные идеологии) или радикального их преобразования (идеологии «левых» и «правых» движений); идеология и форма общественного сознания — составная часть культуры, духовного производства Путина, а все остальное уже, как вы понимаете, — внешнеполитические цели, совершенствование наших отношений с другими странами — зиждется именно на вот этой основной цели», — сказал представитель Кремля журналистам, комментируя публикацию экс-посла США в РФ Майкла Макфола о том, что рос лидер является носителем идеологии «антизападного антилиберализма».

Песков добавил, что идеи либерализма философское и общественно-политическое течение, провозглашающее непоколебимость прав и личных свобод человека на самом деле «весьма близки Путину». Однако он уточнил, что «либерализм либерализму рознь».

«Можно ли сейчас говорить о том, что кого-то могут естественно привлекать идеи американского либерализма? Весьма сомнительная постановка вопроса, которая как минимум способна стать темой для довольно серьезной дискуссии», — сказал он.

Представитель Кремля также подчеркнул, что любой либерализм не может быть универсальным в связи с тем, что он основывается на государственных особенностях каждого государства.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В России обнаружили 3 миллиона дропперов

В России, несмотря на все противодействия, продолжаются масштабные утечки личных данных из ...