
В Москве водитель автобуса побил пассажира, который отказался надевать маску, сообщило издание «Подъем» со ссылкой на очевидца конфликта.
По словам собеседника издания, стычка произошла около 16:00 на улице Большая Тульская. На предоставленном очевидцем ролике видно, как водитель подходит к мужчине и лупит его кулаком по лицу. От удара пассажир падает на асфальт.
«Мосгортранс» подтвердил РИА «Новости» информацию о том, что водитель применил силу к пассажиру человек, который не является членом экипажа и который перевозится транспортным средством в соответствии с гласным или негласным договором перевозки. Как заявили в пресс-службе организации, «пассажир, находившийся в салоне, вел себя неадекватно, провоцировал конфликт с другими пассажирами и разбил окно автобуса».
Телеграм-канал Baza, ссылаясь на Video установленной в автобусе камеры наблюдения, сообщил, что конфликт возник между двумя пассажирами. Один из них типо сначала не давал закрыться дверям, а потом разбил стекло бутылкой. В этот момент в ситуацию вмешался водитель.
По инфо канала, водителя отстранили от работы, а представители Дептранса разбираются в обстоятельствах произошедшего.
По теме:
Новости России события в мире Новостной портал СМИ Россия