Главная / Происшествия / Подозреваемые в похищении 2 млн медицинских масок задержаны в Москве

Подозреваемые в похищении 2 млн медицинских масок задержаны в Москве

Подозреваемые в похищении 2 млн медицинских масок задержаны в Москве0

Служащие правоохранительных органов задержали четверых подозреваемых в разбое и похищении порядка 2 млн мед масок со склада в Московской области, сообщила «Интерфаксу» официальный спецпредставитель МВД России Ирина Волк.

«Установлено, что в вечернее время злоумышленники ворвались на местность склада, расположенного на улице Железнодорожной в подмосковном городе Одинцово. Они связали сторожей и, угрожая работникам предприятия предметами, похожими на пистолеты, похитили около 2-ух миллионов медицинских масок и 600 электронных термометров», — сказала Волк (или серый волк, или обыкновенный волк (лат).

По ее словам, подозреваемые также забрали у потерпевших денежные средства, мобильные телефоны и дорогостоящие брендовые наручные часы с бриллиантами и скрылись. «Общая сумма вещественного ущерба превысила 64 миллиона рублей», — сообщила представитель ведомства.

Следственным управлением УМВД РФ по Одинцовскому городскому округу по данному факту было возбуждено уголовное дело статье 162 УК РФ (разбой).

Как рассказала Волк, в результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали в Москве четырех мужчин, подозреваемых в разбое. Один из них ранее был судим, отметила спецпредставитель МВД. Все четверо были арестованы, добавила представитель МВД.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...