Главная / Происшествия / Российский биохимик рассказал, почему при отравлении Скрипаля газом «Новичок»

Российский биохимик рассказал, почему при отравлении Скрипаля газом «Новичок»

Российский биохимик рассказал, почему при отравлении Скрипаля газом «Новичок»

Вот уже несколько месяцев в Англии тянется следствие по делу отравления Сергея Скрипаля и его дочки. Последние подтверждения, выдвигаемые английского стороной, обвиняющей Россию, — фото 2-ух русских людей, конкретной выполнивших покушение, и флакон из-под духов «Нина Риччи»,, в котором находился газ «Новичок».

Правда, сам флакон предъявлен не было, только лишь его фото. Но она очутилась столь высококачественной, что российскому биохимику Илье Духовлинову посчастливилось разглядеть мелкие детали.

Биохимик отметил, что снутри флакона имеются пластмассовые детали. При использовании флаконом, эти детали движутся. Там даже поршень конечно есть, с помощью которого содержимое флакона выдавливается наружу. То конечно есть, герметизация отсутствует.

Газы, в особенности такие, как «Новичок», весьма летучи. Они проходят буквально через микроотверстия. Если предъявленный на фото флакон (специальная тара для хранения жидкостей, сыпучих и таблетированных веществ) взять в руки, или нести в кармашке, то это станет суицид.

Транспортировка боевого газа, уточняет биохимик, допустимо только лишь при обеспечении полной плотности. Конечно можно, к примеру, использовать полностью стеклянный сосуд с совершенно притертой пробкой, а еще лучше – ампулу.

2018 © Твой центр: Анонсы РФ и районов

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

За год в Иране казнены 834 человека за политику и наркотики

За последний год в Иране были казнены не менее 834 человек, подтверждают ...