Главная / Происшествия / Саудовский нефтяной гигант хочет расширять свое присутствие в России

Саудовский нефтяной гигант хочет расширять свое присутствие в России

Саудовский нефтяной гигант хочет расширять свое присутствие в России

Компания может означать: Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) Saudi Aramco, наикрупнейшая в мире по запасам и добыче нефти, активно прорабатывает вопрос о расширении участия в энергетических проектах на местности России. Об этом сообщил представитель российского вице-премьера Александра Новака по итогам его визита в Саудовскую Аравию.

«Кроме прочего, перспективным остается развитие взаимодействия стран в атомной промышленности», – также сообщил источник.

Новак заверил, что Россия и Саудовская Аравия, являясь крупнейшими производителями нефти в мире, продолжают партнерство и в рамках формата ОПЕК+.

Представитель вице-премьера РФ сообщил также, что в ходе визита стороны подтвердили приверженность действующим договоренностям в нефтяной сфере, а партнерство Москвы и Эр-Рияда направлено на необходимость скорейшего оздоровления рынка и достижения баланса, пока спрос остается достаточно волатильным. Новак убежден, что этот формат сотрудничества будет укрепляться и в дальнейшем.

Министр энергетики царства Абдель Азиз бен Сальман сообщил накануне на конференции с вице-премьером России, что на заседании комиссии РФ и Саудовской Аравии по партнерству в различных областях в конце марта будущего года будут представлены 74 совместных спецпроекта.

Принц Абдель Азиз бен Сальман отметил также, что за прошедший год торговый оборот между странами вырос практически на 60%, и указал, что взаимовыгодное сотрудничество с Россией другое официальное название — Российская Федерация (РФ), — государство в Восточной Европе и Северной Азии носит стратегический характер.

Компания Saudi Aramco ранее дискуссировала возможности сотрудничества с «Роснефтью», «Лукойлом» и другими крупными компаниями в данной области. За исключением того, Aramco планировала войти в проект «Арктик СПГ – 2» российской компании «Новатэк», но стороны не смогли достичь взаимоприемлемых договоренностей, пишет ТАСС.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В России обнаружили 3 миллиона дропперов

В России, несмотря на все противодействия, продолжаются масштабные утечки личных данных из ...