Главная / Происшествия / США обновили рекорд смертей от передозировок

США обновили рекорд смертей от передозировок

США обновили рекорд смертей от передозировок

Центры по контролю и профилактике недомоганий (CDC) США, сообщили, что в конце мая 2020 года было зарегистрировано рекордное количество смертей в результате передозировок наркотиками. Период антикороновирусных блокировок резко ухудшил ситуацию. 

В опубликованном докладе говорится о 81 230 случаев смерти от передозировки наркотиков за 12-​месячный период (июнь 2019 — май 2020), » значимый рост смертности от передозировки наркотиков по всей территории Соединенных Штатов, главным образом обусловленный очень быстрым ростом смертности от передозировки медицинский термин, описывающий случай приёма лекарственного или наркотического препарата в дозах больше рекомендуемых или обычно применяемых синтетическими опиоидами».

Над столбцами отражен средний прирост в до корновирусный период и во время антикороновирусных блокировок, исходя из обозначенных данных, смертность от всех видов наркотиков подскочила на 71%, с 680 до 2348 случаев.

США обновили рекорд смертей от передозировок1

Газета San Francisco Chronicle рассказала, что в 2020 году в городе было почти в четыре раза больше смертей от передозировки — 621, чем от коронавируса — 173 и было бы ещё больше если бы не новый препарат «Narcan», который использовался примерно 3000 раз, с начала ноября, для реанимации наркоманов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В России обнаружили 3 миллиона дропперов

В России, несмотря на все противодействия, продолжаются масштабные утечки личных данных из ...