Главная / Происшествия / Стало известно о неработавшей видеокамере в камере покончившего с собой Тесака

Стало известно о неработавшей видеокамере в камере покончившего с собой Тесака

Стало известно о неработавшей видеокамере в камере покончившего с собой Тесака

Камера видеонаблюдения, установленная в камере, в которой умер националист Максим Марцинкевич (Тесак), не работала в день его смерти. Об этом сообщает Baza в собственном Telegram-канале со ссылкой на адвоката Алексея Михальчика, который ознакомился с материалами проверки.

По словам заступника, следователи восстановили картину гибели заключенного. Тесак попытался использовать один способ суицида, но неудачно. В камере найдено большое количество следов крови. Потом он бродил по камере какая-либо закрывающаяся комната либо замкнутое пространство либо устройство, важной частью которого является замкнутая полость: Камера — кессон, изолированный от окружающего водоёма герметичными стенами и/или затворами, а затем пользовался другим способом. Подтвердить эту версию могла бы запись с камеры видеонаблюдения, но она не работала по неизвестным причинам.

2-ая видеокамера установлена в коридоре недалеко от камеры Тесака, однако пока неизвестно, что она записала.

22 сентября отец Марцинкевича прибыл в Челябинск, чтобы забрать тело отпрыска. Родители и адвокат требуют возбудить уголовное дело об убийстве на основании результатов независимой экспертизы, признавшей, что Тесак не мог сам себе нанести смертельные раны. Михальчик гласит, что перед смертью из Тесака выбивали показания, для этого его посадили в так называемую пресс-хату и заставили признаться в тяжких правонарушениях и убийствах.

Тело Марцинкевича было обнаружено 16 сентября в одиночной камере СИЗО, где он временно находился перед предстоящей пересылкой в Москву. В помещении нашли несколько предсмертных записок. В одной из них говорилось, что Тесак рубяще-колющее холодное оружие, боевой нож особо крупных размеров не желает доставлять неприятностей администрации изолятора и просит передать своей девушке книгу про коммунизм и личный ежедневник.

В Следственном комитете России заявили об уверенности в том, что Марцинкевич совершил суицид.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Что представляет «Вилаят Хорасан», взявший ответственность за теракт

The Washington Post выяснил, что предупреждения со стороны дипломатической службы США о ...