Главная / Происшествия / Судьба символического мальчика

Судьба символического мальчика

Судьбa симвoличeскoгo мaльчикa

Судьбa симвoличeскoгo мaльчикa

Пoмнитe вот этого мальчугана Омрана Дакнеша, фото которого было растиражировано западными СМИ как единственный из символов жестокости режима Асада и русских военных.

Ну так вот…


Судьба символического мальчика

Мальчишка поправился и сейчас живет в освобожденном от террористов Алеппо. Существует мнение, в нынешнем своем состоянии западной прессе он резко закончит быть интересным. Улыбающиеся малыши, сирийский флаг, это фактически ересь, не может такового быть. Более того, отец мальчугана рассказал, что ему предлагали денежные средства, чтобы он выступил против сирийского правительства, став уже одной «девочкой Баной».

Судьба символического мальчика

За обычное интервью против режима Асада ему предлагали 5000 баксов. Но отец деньги не взял, чем застопорил внедрение сына в качестве пропагандистского инструмента.

По ссылке https://twitter.com/LinaArabii/status/871780744267538436 существует видео с английскими субтитрами, где отец мальчугана рассказывает, как их желали использовать для пропагандистской кампании.

А вот куда как наименее счастливая история про мальчугана с Донбасса. Вчера, в ходе обстрела окраин Донецка погибла 37-летняя дама и был ранен ее отпрыск (тяжелое ранение брюшной полости)

Отец мальчугана погиб ранее в боях с украинской армией на Донбассе, ввиду чего ребенок остался сиротой.

Ребенок, получивший ранение в итоге обстрела Донецка, находится в томном состоянии. У мальчика диагностировали минно-взрывную травму, проникающее ранение брюшной полости, осколочные ранения печени, толстого и узкого кишечников, правой кисти и правого бедра. На данный момент он прооперирован и находится в реанимации в Республиканской донецкой медицинской детской больнице. Его мать погибла.

«Хирурги сделали свое дело, ребёнок находится в реанимации. Прогнозы тяжело сказать, прошло только 6 часов после окончания операции», — поведал Валерий Ковалёв, заведующий отделением неотложной хирургической помощи в комменты телеканалу Life.

Как сообщалось ранее, намедни около 21.20 киевские силовики обстреляли Петровский район Донецка. Под огнем оказалась улица Амударьинская в районе поселка шахты Трудовская. В это определенное время по улице шли мать и сын. Мина разорвалась прямо около них. 37-летнюю даму убило на месте. Ее отпрыск был тяжело ранен.

https://riafan.ru/805365-dnr-stavshii-sirotoi-posle-obstrela-donecka-malchik-nahoditsya-v-reanimacii — цинк

Уже одна жертва «перемирия».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...