Главная / Происшествия / Таксисты пытались похитить школьниц: полицию едва заставили принять заявление

Таксисты пытались похитить школьниц: полицию едва заставили принять заявление

Таксисты пытались похитить школьниц: полицию едва заставили принять заявление

В Екатеринбурге таксисты попробовали затащить двух школьниц в машину. Их в последний момент выручил младший брат одной из девочек. Сами таксисты заявили, что спутали этих девочек с другими, и в полиции, поверив водителям, только лишь под давлением приняли заявление родителей.

Как рассказала Е1.RU мама одной из пострадавших девочек, школьницы шли в торговый центр, когда у дома на Таватуйской улице к ним подъехали два автотранспорта такси. Один из водителей сначала попросил зажигалку, позже спросил, как проехать на Уралмаш, а затем оба водителя предложили проехать с ними, чтобы показать дорогу. Дети отказались и тогда мужчины, по словам родительницы, попробовали затащить их в машину. Их спугнул младший брат одной из девчонок — он сбегал за отцом. Воспользовавшись замешательством таксистов, девчонки вырвались и побежали, мужчины — за ними. В итоге девчонок спас отец, который и вызвал полицию.

Меж тем таксисты, по словам женщины, заявили, что девочки типо всю ночь катались с их коллегой и потом не заплатили. Но когда этого человека вызвали для проверки, мужик заявил, что видит этих девочек (ребёнок женского пола до юношеского возраста) впервые. Тогда грабители стали говорить, что «перепутали».

 

«Меня удивила реакция служащих полиции. Они мне сказали: „Что вы хотите от них? Они же просто перепутали“, — поведала мать одной из девочек Елена. — А если бы они не спутали, если бы мальчик мимо не проходил и не побежал говорить взрослым? Куда они хотели повезти моего малыша? Что они хотели с ними сделать?»

Женщина написала заявление в полицию, но, по ее словам, ей пришлось добиваться, чтобы жалобу приняли. В итоге она дополнительно обратилась в Следственный комитет с просьбой проверить действия полицейских.

Официально в УМВД по Екатеринбургу заявили, что водители такси заподозрили девчонок в незаконном обороте наркотиков и пытались удерживать их до прибытия полиции.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В России обнаружили 3 миллиона дропперов

В России, несмотря на все противодействия, продолжаются масштабные утечки личных данных из ...