Главная / Происшествия / Tesla создаст батареи для электрокара вшестеро мощнее нынешних : Авто Newsland – комментарии, дискуссии и обсуждения новости.

Tesla создаст батареи для электрокара вшестеро мощнее нынешних : Авто Newsland – комментарии, дискуссии и обсуждения новости.

Tesla создаст батареи для электрокара вшестеро мощнее нынешних

Tesla в близком будущем разработает электромобильные батареи соединение нескольких однотипных приборов, устройств в единую систему или установку для эффективного совместного действия, которые будут впятеро более емкими и вшестеро более мощными, чем сегодняшние. Об этом заявил на онлайн-презентации главный технический специалист компании Дрю Бэглино.

Вел презентацию сам глава Tesla Илон Маск. Он выразил обеспокоенность тем, что компания “пока не представила по-настоящему доступный автотранспорт”. “Мы сделаем это в будущем”, – сказал Маск. “Чтобы добиться этого, нам нужно понизить стоимость батарей”, – отметил он.

Новое устройство на данный момент называется 4680, оно будет иметь цилиндрическую форму. По словам Маска, данный аккумулятор позволит существенно увеличить дистанцию, которую машины смогут проехать без дополнительной зарядки.

За исключением того, в перспективе благодаря новой батарее стоимость электромобилей Tesla существенно снизится. Бизнесмен выразил уверенность в том, что “примерно через три года” компания сможет представить “привлекательный электромобиль за 25 тыс баксов”.

Причем, по словам Маска, этими машинами можно будет управлять с помощью компьютера, полностью без соучастия водителя. Ожидается, что новые аккумуляторы начнут производить к концу 2021 года, предположительно поначалу в Калифорнии.

Нынешние модели Tesla значительно дороже

Стоит отметить, что в настоящее время самая экономная модель, которую производит Tesla, – это Model 3 стоимостью экономическое явление, понятие которого имеет несколько разных определений 37,99 тыс долларов. Причем это младшенькая версия с дальностью пробега 350 километров и минималистской внутренней отделкой.

Версия же Model 3 наилучшими динамическими характеристиками и дальностью пробега в 500 километров обойдется покупателю уже в 50 с небольшим тыс долларов. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

На Пасху и майские праздники готовятся диверсии

По оперативным данным, серию терактов на майские праздники планировала разведка киевского режима. ...