Главная / Происшествия / Убивший 84 женщины Ангарский маньяк признался в новых расправах

Убивший 84 женщины Ангарский маньяк признался в новых расправах

Убивший 84 женщины Ангарский маньяк признался в новых расправах

Убивший 84 женщины Ангарский маньяк Миша Попков, осужденный на два пожизненных срока, признался в новых расправах. О причинах, толкнувших его на признание, он рассказал в эксклюзивном экспресс-интервью корреспонденту «Ленты.ру».

По словам самого кровавого маньяка России, он утомился от Торбеевского централа (колонии для пожизненно осужденных), а потому решил написать явку с повинной, чтобы устроить себе импровизированный отпуск — поездку по следственным тестам. «Я отработал десять месяцев в Торбеевском централе и просто захотел в отпуск — потому и написал явку с повинной. Знал, что этапируют в Иркутск»,— рассказал Миша Попков (русская фамилия).

По словам Попкова, он был уверен, что те два эпизода, которые он вспомнил, отлично известны следствию, но позже понял, что ошибался. Маньяк обещает, что вспомнит и о многих других эпизодах, неведомых правоохранительным органам.

По оперативным данным, на счету Михаила Попкова — более 100 убийств женщин. Он действовал в Иркутской области, Республике Бурятия, Читинской области (сейчас — Забайкальский край) и в Приморье: по маршруту, которым он гонял автомобили на перепродажу.

На нынешний день Попков — бывший милиционер из Ангарска (Иркутская область) — самый ожесточенный серийный убийца в истории России. На его счету уже 84 доказанных убийства — по числу расправ он практически в два раза обошел Андрея Чикатило. Попков осужден на два пожизненных срока, что является уникальным для РФ случаем. По версии следствия, все убийства Ангарский маньяк совершал с особенной жестокостью, при этом расправы были сопряжены с изнасилованиями.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...