Главная / Происшествия / В ЕС разрешили использовать COVID-вакцину от Pfizer

В ЕС разрешили использовать COVID-вакцину от Pfizer

В ЕС разрешили использовать COVID-вакцину от Pfizer

Вакцину под заглавием Comirnaty признали безопасной и эффективной, а также соответствующей необходимым стандартам качества.

Европейское агентство по фармацевтическим средствам (EMA) одобрило использование вакцины от коронавируса COVID-19, которую разработали компании Pfizer и BioNTech. Эта вакцина медицинский препарат биологического происхождения, обеспечивающий организму появление приобретённого иммунитета к конкретному антигену стала 1-ой, которую рекомендовали применять в ЕС, собщается на сайте EMA в понедельник, 21 декабря.

Вакцину под названием Comirnaty признали безопасной и действенной, а также соответствующей необходимым стандартам в широком смысле слова — образец, эталон, модель, принимаемые за исходные для сопоставления с ними других подобных объектов качества.

«Однако наша работа на этом не останавливается. Мы станем продолжать собирать и анализировать данные о безопасности и эффективности этой вакцины для защиты людей, которые будут прививаться в ЕС», – отметили в EMA.

В личную очередь Reuters со ссылкой на внутренний документ ЕС утверждает, что Брюссель согласовал цену за вакцину Pfizer и BioNTech. Одна доза будет стоить 15,5 евро (18,9 баксов).

Отмечается, что цена по контракту на поставку ЕС 300 млн доз препарата несколько ниже той, по которой договорились брать вакцину власти США.

Ранее сообщалось, что в Украине частные клиники и врачи частной практики начали запись желающих на вакцинацию от коронавируса. Обещают, что китайский продукт от Sinovac Biotech появится на отечественном рынке через 2-3 недели.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

На Пасху и майские праздники готовятся диверсии

По оперативным данным, серию терактов на майские праздники планировала разведка киевского режима. ...