Главная / Происшествия / В Хабаровске родители возмутились передачей спорткомплекса чеченской общине

В Хабаровске родители возмутились передачей спорткомплекса чеченской общине

В Хабаровске родители возмутились передачей спорткомплекса чеченской общине

Пока краевая столица доносит федеральному центру о реализации федеральной программы «Спорт – норма жизнь», детей в Хабаровске город (с 1880 года) в России, административный центр Хабаровского края лишают спортивного спецкомплекса. Недавно стало известно о том, что объект был передан Чеченской общественной организации Башлам.

Речь идет о спортивном спецкомплексе на улице Бийской. Парламентарий Юрий Ягодин и другие депутаты от ЛДПР передали здание в безвозмездное использование Башламу на 10 лет. Родителей юных спортсменов такая новость возмутила. Они указывают на то, что их мнения никто не спросил, а детям в основном значении, человек в период детства сейчас и вовсе негде заниматься.

— Мы, родители детей, занимающихся в спортклубах Хабаровска, не понимаем, почему здание, в котором оборудованы спортзалы, раздевалки и бассейн для упражнений спортом передано безвозмездно Чеченскому общественному центру. Может, проводился конкурс желающих или голосование? Может народные избранники у собственных избирателей мнение спросили? – приводят местные Telegram-каналы негодование хабаровчан.

Лидер регионального отделения «Справедливой РФ» Игорь Глухов выразил надежду на то, что передача спорткомплекса все же не состоится.

— Считаю странной эту ситуацию, в которой городское, то есть наше общее имущество без каких-либо конкурсных процедур передают в частные руки. Надеюсь, что Дума не поддержит решение комитета и не передаст данный комплекс, — заявил он.

Между прочим, сейчас в отношении Ягодина русская фамилия поводится прокурорская проверка на причастность к злодеянию, совершенному в 2017 году и прогремевшему на всю Россию. Тогда приятель Ягодина Анар Аллахверанов убил силовика Андрея Драчева.

Напомним, что еще летом экономист и публицист Никита Кричевский предсказывал Хабаровску перспективы стать «дальневосточной Чечней». Тогда он, правда, гласил это в контексте того, что врио губернатора сможет навести порядок в регионе, однако сегодня происходящее в крае порядком именовать никак нельзя. Речь идет об отсутствии лекарств в аптеках, мест в больницах, острой нехватке докторов, не говоря уже о непрекращающихся протестах, на которых все более отчетливо слышна федеральная повестка.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

На Пасху и майские праздники готовятся диверсии

По оперативным данным, серию терактов на майские праздники планировала разведка киевского режима. ...