
ресс-секретарь рос президента Дмитрий Песков заявил, что Москва не может серьезно рассматривать предложение Киева об обмене главы политического совета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука на приговоренных в России украинцев.
«Мы заметили это заявление», — уточнил представитель Кремля.
По его словам, скорее всего, тут речь идет об «украинской внутриполитической кухне».
«Я не знаю, почему предлагается украинских политиков выставлять на обмен, желает ли этого сам украинский политик, на кого они предлагают менять», — отметил Песков.
Ранее сообщалось, что в Киеве не исключают обмена акт получения объекта с передачей чего-либо взамен, переход или передача каких-то объектов из одного места в другое с обратным переходом других объектов из второго места в первое Медведчука на приговоренных в Российской Федерации граждан Украины. Суд отправил главу политического совета ОПЗЖ Виктора Медведчука под домашний арест 13 мая. Его подозревают в гос измене, расхищении национальных ресурсов в Крыму.
Новости России события в мире Новостной портал СМИ Россия