Главная / Происшествия / Тест на COVID-19 пришлось доставать прямо из лёгких

Тест на COVID-19 пришлось доставать прямо из лёгких

Тест на COVID-19 пришлось доставать прямо из лёгких

Плюс один к моим фобиям. Даме после операции решили сделать тест на ковид и случайно оставили прибор для выявления инфекции в одном из легких.

У пациентки были какие-то трудности с лёгкими, в больнице ей сделали операцию действие или их совокупность для достижения какой-либо цели и установили специальную дыхательную трубку-трахеостому. Перед тем как её выписать, доктора должны были убедиться, что она не подхватила коронавирус, пока лежала в больнице. Из-за трахеостомы мазок надо было брать через дыхательную трубку, но тут случилась страшная (для меня прям жуткая) ситуация: аппликатор сломался прямо во время процедуры.

Чуть позже упавший фрагмент вытащили. Не без усилий правда. Прибор еще пришлось поискать в лёгком органы воздушного дыхания у человека, всех млекопитающих, птиц, пресмыкающихся, большинства земноводных, а также у некоторых рыб (двоякодышащих, кистепёрых и многопёровых). Врачи пояснили, что некие аппликаторы для проведения тестов на коронавирус специально сделаны таким образом, чтобы после взятия мазка ненадобную длинную часть можно было легко отломать и выбросить, поместив в пробирку маленький кусок с материалом пациента.

Ну а еще представьте, в каких костюмах вынуждены работать врачи. У них скафандры, как будто они в Чернобыле работают. Не представляю, как они вообщем операции проводят. Странно, что они еще чего-нибудь там не оставили.

От таких новостей уже дергается глаз. Коронавирусный шум бьет не только по лёгким, но и по нервам.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...