Главная / Происшествия / В Москве залило новое здание Третьяковской галереи

В Москве залило новое здание Третьяковской галереи

В Москве залило новое здание Третьяковской галереи

Все экспозиции и выставки в Новенькой Третьяковской галерее на Крымском валу закрыты из-за протечки крыши, которая произошла в итоге сильного ливня в Москве, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе галереи (вытянутое в длину крытое помещение или переход между частями здания или соседними зданиями).

«В Третьяковской галерее на Крымском Валу, 10 из-за сильного дождика произошла протечка крыши. В данный момент все гости Новой Третьяковки выведены из залов, все экспозиции и выставки временно закрыты для посещения», — рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что «хранителем, реставраторы и другие уполномоченные службы музея проводят критические меры по устранению последствий протечки и предпринимают всё нужное для обеспечения сохранности произведений искусства».

«Мы мониторим ситуацию и в близкое время вернёмся с более подробным комментарием», — произнесли в пресс-службе

Всем эвакуированным посетителям, как уточнили в галерее, будут предоставлены бесплатные билеты для визита в музей в другой денек.

Ранее телеканал «Россия-24» (ВГТРК) рассказал, что в Третьяковской галереи «происходит экстренная эвакуация экспонатов, просто потому что протекла крыша».

В среду столицу накрыл мощнейший ливень. Шквалистый ветер и сильный дождь после 14:00 наблюдались в юго-восточных районах Москвы. Так, в Текстильщиках ливнестоки не управлялись с потоками воды, было затруднено движения пешеходов на неких улицах. В центре Москвы к 14:30 дождь также усилился.

В метеобюро столицы уточнили, что дождики в столице не прекратятся минимум до 17:00.

Ранее Гидрометцентр РФ повысил уровень погодной опасности в столичном районе до «желтого», неблагоприятные метеоусловия сохранятся до вечера среды.

Власти столицы из-за ухудшения погоды рекомендовали компаниям общественного питания временно прекратить работу летних веранд.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

За год в Иране казнены 834 человека за политику и наркотики

За последний год в Иране были казнены не менее 834 человек, подтверждают ...