
В Измайловском парке в Москве мужик с криком «Аллах акбар» напал на пенсионера регулярные денежные выплаты лицам, которые достигли пенсионного возраста, имеют инвалидность, потеряли кормильца или в связи с длительной профессиональной деятельностью и проломил ему голову дубинкой, пишет «Московский комсомолец».
По инфо издания, в субботу, 3 июля, в начале седьмого утра 91-летний мужчина пришел на спортивную спецплощадку у Красного пруда, чтобы заняться гимнастикой вместе со своими ровесниками. Когда пенсионер присел на лавочку отдохнуть, на него из-за кустов напал правонарушитель. За происходящим наблюдал неизвестный, который четыре раза выстрелил в нападавшего из травматического пистолета, а затем скрылся из виду.
В результате инцидента пенсионер был госпитализирован в медучреждение с открытой проникающей черепно-мозговой травмой, переломом костей свода и оснований черепа. 49-летний нападавший угодил в клинику с огнестрельными ранениями. «Защитника» пенсионера сейчас разыскивает полиция.
Ранее в мае в столичном пятизвездочном отеле Ritz-Carlton побили 57-летнего мужчину и проломили ему голову. На следующий день полиция задержала 28-летнего плотника по подозрению в нападении. В его отношении было возбуждено уголовное дело.
Новости России события в мире Новостной портал СМИ Россия