Главная / Происшествия / В нижегородской школе оставили без медпомощи первоклассницу, сломавшую позвоночник на уроке физкультуры

В нижегородской школе оставили без медпомощи первоклассницу, сломавшую позвоночник на уроке физкультуры

В нижeгoрoдскoй шкoлe oстaвили бeз мeдпoмoщи пeрвoклaссницу, слoмaвшую пoзвoнoчник нa урoкe физкультуры

В oднoй из нижeгoрoдскиx шкoл дeвoчкa слoмaлa пoзвoнoчник на уроке физкультуры, и ей не всего лишь не вызвали скорую помощь, но и стали в предстоящем предлагать родителям деньги за молчание. Делом заинтересовался Следственный комитет, говорится на веб-сайте СК РФ.

О вопиющем случае сказал телеканал «Кстати-НН». 17 мая во определенное время подтягивания на турнике на уроке физкультуры ученица первого класса сорвалась и свалилась на спину. «Он (учитель физкультуры. — Прим. NEWSru.com) ее поднял под мышки с пола и спросил, может ли она идти. Ребенок посиживал и просто рыдал, а учитель пошел далее заниматься своими делами», — поведала мама пострадавшего ребенка.

Девченке не вызвали скорую помощь и даже не отвели к дежурному доктору в школе, а добраться до дома ей посодействовали одноклассницы, они же и сказали обо всем матери девченки.

В больнице, куда мама отнесла дочь на руках, пострадавшей диагностировали перелом 2-ух позвонков. Директор школы, со собственной стороны, предложила женщине денежные средства за молчание. «Она произнесла, что все оплатит, затыкала мне рот, гласила, что если руки, ноги двигаются, то вообще все нормально. Предлагала деньги, чтоб все замять и сделать вообще все тихо-мирно», — поделилась мама девочки.

Учитель физкультуры заявил, что был рядом с ребенком и «никаких суровых дефектов не увидел». Ему директор школы пообещала объявить административный выговор, отмечает веб-сайт «Такие дела».

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил взять на контроль в центральном аппарате проведение проверки по данной истории. Проверка организована следственным управлением СК РФ по Нижегородской области.

На данный момент следователи изучают все происшествия произошедшего. В случае если факты, изложенные в СМИ, подтвердятся, возбудят уголовное дело.

В департаменте образования администрации Нижнего Новгорода также обещают провести служебную проверку, докладывает официальный городской портал. В ведомстве выделили, что учитель обязан был проинформировать о случившемся дежурного администратора школы — завуча и по ситуации принять решение о незамедлительном вызове скорой помощи или школьной медсестры.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...