Главная / Происшествия / В Татарстане суд оправдал отца надругавшегося над полуторагодовалой дочерью

В Татарстане суд оправдал отца надругавшегося над полуторагодовалой дочерью

В Татарстане суд оправдал отца надругавшегося над полуторагодовалой дочерью

Бугульминский городской суд Татарстана повторно оправдал обитателя местного жителя, обвиняемого в сексуальном насилии над полуторагодовалой дочкой. Об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.

Официально имя мужчины не назывется, по данным СМИ, это Сергей Кукушкин. Суд признал его виноватым в умышленном причинении легкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 115 УК РФ), но оправдал по статье о насильных действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ). Ему назначили восемь месяцев исправительных работ, но освободили от отбывания взыскания, засчитав нахождение под домашним арестом.

«Государственное обвинение с судебным решением не согласно и специально обжаловать его в апелляционном порядке», — говорится на сайте прокуратуры. Ранее гособвинитель предложил суду признать мужчину виноватым и назначить ему наказание в виде 14 лет колонии серьезного режима, передает «Интерфакс».

В октябре 2019 года обвиняемый остался дома с тремя детьми, включая полуторагодовалую дочь. Вечерком он позвонил жене и сказал, что у девочки началось сильное кровотечение. Врач-гинеколог в клинике обнаружил у ребенка травмы, свидетельствующие о насилии, девчонке понадобилась хирургическая помощь.

В результате было возбуждено уголовное дело по ст. 132 УК РФ «Насильные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». Суд послал обвиняемого (в уголовно-процессуальном праве РФ называется один из основных субъектов уголовного процесса) под домашний арест, хотя следствие ходатайствовало о его отправке в СИЗО. По условиям домашнего ареста мужик не должен был контактировать с семьей, но нарушал запрет.

 

В марте сегодняшнего года городской суд Бугульмы оправдал отца по делу о насильных действиях сексуального характера в отношении дочери. На допросах мужик отрицал вину и говорил, что случайно травмировал девченку, когда менял ей подгузник. Но на одном из заседаний суд он признался, что выместил на ребенке злоба после ссоры с женой.

В соцсетях оправдательный приговор вызвал возмущение, в топ русского Twitter вышли хэштеги #казаньпосадилапедофила, #зверявтюрьму и #КукушкинПедофил. 3 июля Верховный суд Татарстана отменил оправдательный приговор и направил уголовное дело (работа, занятие, действие не для развлечения; предпринимательство, коммерческое предприятие, бизнес; вопрос, требующий разрешения) на новое рассмотрение из-за того, что в решении отыскали процессуальные нарушения. Дело рассматривал новый состав арбитров.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В России обнаружили 3 миллиона дропперов

В России, несмотря на все противодействия, продолжаются масштабные утечки личных данных из ...