Главная / Происшествия / «Яда не было! Был, но не «Новичок»! «Новичок», но не наш! Наш, но он сам выпил!»

«Яда не было! Был, но не «Новичок»! «Новичок», но не наш! Наш, но он сам выпил!»

«Яда не было! Был, но не «Новичок»! «Новичок», но не наш! Наш, но он сам выпил!»

Сегодня МИД РФ опубликовал заявление, в котором назвал отравление Навального западной постановкой — к таким выводам ведомство Лаврова пришло, найдя невиданную для российских дипломатов «отлаженность» действий немецких властей: «действия Германии были столь отлаженными, что это стало вызывать массу вопросов на предмет того, а не с очередной ли постановкой на тему магического применения химического оружия мы имеем дело работа, занятие, действие не для развлечения; предпринимательство, коммерческое предприятие, бизнес; вопрос, требующий разрешения.

Напомним, на прошлой неделе еще три лаборатории (включая шведскую, французскую и лабораторию Организации по воспрещению химоружия ОЗХО) подтвердили выводы немецкого следствия о том, что Навальный был отравлен «Новичком». Причем, судя по формуле «Новенького», он относится к новому и более мощному типу, а значит не может быть веществом из каких-то стареньких запасов, например, из тех что продавал бандитам Леонид Ринк (который в последнее время стал основным источником дезинформации Кремля по этой теме). «Новичок» не разрабатывался никем, кроме как русскими военными лабораториями, где он уже тоже должен был быть уничтожен как химическое оружие, однако Россия не только лишь не уничтожила его, но и, как показало последнее отравление, продолжает новые разработки и применение. Обнаружить точную формулу нового «Новенького» удалось благодаря оплошности российских спецслужб: хотя им удалось задержать Навального на достаточный срок, чтобы яд в его организме метаболизировался, они не учли, что следы яда остались на бутылке, к которой Навальный прикасался еще в отеле и которую в Германию смогла вывезти сотрудница ФБК Мария Певчих.

Как и в случае со сбитым «Боингом» MH17, Кремль наводнил информационное место своими версиями, главная проблема которых — все они противоречат друг другу. Здесь мы приводим не полнейший список версий разной степени абсурдности, которые Кремль за последний месяц попытался противопоставить фактам, подтвержденным и испытанным лабораториями нескольких стран территория, имеющая политические, физико-географические, культурные или исторические границы, которые могут быть как чётко определёнными и зафиксированными, так и размытыми (в таком случае нередко говорят не о границах, а о «рубежах»).

 

Высокий сахар в крови (гиперкликемия) и диета

Александр Сабаев, завотделением острых отравлений Омской клиники скорой помощи №1

“Данные анамнеза со слов людей общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры, которые сопровождали Навального, указывают на то, что у политика были трудности с пищеварением в течение последних пяти-семи дней. Он сидел на диете для того, чтобы похудеть.<…>Клиническая картина не соответствовала отравлению расстройство жизнедеятельности организма, возникшее вследствие попадания в организм яда или токсина, а также действие, вызвавшее такое заболевание (например, убийство или самоубийство с помощью яда) фосфорорганическими соединениями, а укладывалась в тяжелый метаболический синдром, где манифестировали явления гипергликемии. То есть, завышенный уровень сахара в крови».

Низкий сахар в крови (гипогликемия) — не хватило «рафаэлки»

Маргарита Симоньян

«Поначалу глава RT была уверена, что состояние Навального вызвано низким уровнем сахара в крови: «Вот вы не поверите, но еще вчера я произнесла дома, что у Навального, похоже, запущенная гипогликемия. Это когда внезапно резко падает сахар в крови. У меня бывает такое, когда весьма долго не ем. Вдруг ледяной пот градом, дрожь, дикая слабость и понимаешь, что уходишь. Спасает только лишь быстро принятая глюкоза. Дали бы ему в самолете ложку сахара, ничего бы не было. Я вожу с собою рафаэлку».

Отравил Ходорковский

Снова Маргарита Симоньян

«Сразу скажу, что это моё оценочное суждение. Главный человек, с кем соперничает Навальный, зовут его Михаил Борисович Ходорковский. Во-первых, это понятные, знакомые методы Ходорковского. Во 2-х, они абсолютно делят одну поляну. В-третьих, мы наблюдаем в последнее время, последний год, как они уже даже общественно начали немножко собачиться. В-четвёртых, это настолько всей этой плеяды Ходорковских, Березовских, столь их методы. Поэтому если всё-таки будет доказано — а мне лично пока не доказано — что он отравлен (мы пока не знаем — может, это гипогликемическая кома, может, отравлен), это была бы моя 1-ая версия».

Не было отравления, он симулировал

Владимир Путин

По данным Le Monde, Путин в разговоре с президентом Макроном откликался о российском оппозиционере в политике — движение, партия, группа или человек, выступающая против господствующей партии или мнения, поддерживаемого большинством, в партии или группе с презрением, называл его «простым баламутом в интернете, который ранее симулировал различные болезни, а также совершал незаконные действия и использовал Фонд борьбы с коррупцией, чтобы шантажировать неких депутатов и чиновников».

Отравился «Новичком», но яд принял сам

Опять Владимир Путин

В том же разговоре форма интерактивного, спонтанного общения между двумя или более людьми с Макроном, который цитирует Le Monde, Путин не исключил, что Навальный мог принять яд сам.

Отравила Латвия

И опять Владимир Путин

В том же разговоре с президентом Франции, по данным Le Monde, Путин Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012 выдвинул версию отравления Навального, связанную с Латвией, объяснив это тем, что в данной стране живет изобретатель «Новичка».

Отравился самогоном

Владимир Соловьев

«Я смотрю то, что было. Я вижу применение традиционного многовекового боевого оружия под названием „плохой спирт“. Пока это все похоже на приступ панкреатита группа заболеваний и синдромов, при которых наблюдается воспаление поджелудочной железы, вызванный жирной едой и плохим алкоголем»

Соратники подсыпали инсулин

Некий «политолог Сосновский» в эфире у Соловьева

«Это состояние, которое появляется при резком падении уровня Уровень — измерительный инструмент прямоугольной формы из пластика, дерева или металла с установленными в нем прозрачными колбами (глазками), заполненными жидкостью с пузырьком воздуха глюкозы и может закончиться даже смертью, — отметил Александр Сосновский. — Ему то ли в кофе, то ли в водичку могли добавить инсулин. Тот гормон, который не может обусловиться как чужое воздействие на организм. Но введение инсулина может в короткие сроки понизить сахар в крови жидкая и подвижная соединительная ткань внутренней среды организма до такового уровня, что возникнет это состояние комы».

Отравила Мария Певчих с помощью микроиглы

«Комсомольская правда»

«Молвят, что молодая особа была близкой подругой Навального: по свидетельствам очевидцев, она жила с ним в одном номере томской гостиницы. А означает, могла предложить своему спутнику все, что угодно. Можно было просто подменить бутылку с водой. Русские блогеры нашли контакты отца Мария Певчих. Константин Певчих Певец (устар оказался зеленоградским бизнесменом — генеральным директором НИОБИС »Наноинженерия органических и биологических систем«. Его компания с 2011 года занимается выращиванием вирусов в культурах клеток, нужных для получения чистого вирусного материала для производства вакцин. В последнее время его компания продвигает на рынок инноваторский подход к безболезненной доставке препаратов через кожу SkinPort. Такой современный »шприц« имеет огромное количество тончайших микроигл, которые могут занести под кожу все, что угодно. Да так, что человек этого может не ощутить ни во сне, ни наяву», — писала «Комсомольская правда».

Отравил Илья Пахомов, подложив яд в чай

«Царьград»

«Камера наблюдения в аэропорту сняла вероятного »отравителя« блогера и »оппозиционера« Алексея Навального. Стаканчик, из которого пил »борец с режимом«, принёс работник ФБК и помощник »оппозиционера« Илья Пахомов. На кадрах видно, что Навальный садится за столик в аэропорту без напитка. За ним отчаливает его помощник Пахомов. За стойкой, где был куплен напиток, никто не мог знать, кому он предназначался. Таким образом, Пахомов остаётся единственным подозреваемым в отравлении »фаворита несистемной оппозиции».

Отравили немцы

Вячеслав Володин, спикер Госдумы

«Заявления Меркель и Борреля принуждают задаться вопросом: а не провокация ли это со стороны Германии и других стран Евросоюза, призванная сформулировать очередные обвинения в адрес нашей державы. Обращает на себя внимание, что это произошло после подведения итогов выборов президента Республики Беларусь, когда началось давление на Россию из‑за рубежа, чтобы наша страна не препятствовала вмешательству во внутренние дела Белоруссии. При этом державы Евросоюза, Украина, США стали бесцеремонно вмешиваться во внутренние дела суверенного государства Беларусь, оказывая помощь оппозиционерам и устраивая провокации. Если поглядеть через эту призму, многое встает на свои места. Нам необходимо всесторонне изучить случившееся. Комитету ГД по защищенности будет поручено проанализировать произошедшее, чтобы понять, не было ли это попыткой со стороны иностранных стран нанести вред здоровью российского гражданина с целью создания напряжения внутри России, а также сконструировать очередные обвинения в адрес нашей страны.

Меркель имитировала отравление, чтобы отбить охоту Путину совать нос в дела Беларуси

Александр Лукашенко, проигравший президентские выборы в Белоруссии

«Я увидел, наблюдая за российскими событиями, у них — Запада — новая фишка появилась. Опять «Новичок», опять отравление. Так я вам должен сказать, что вчера или позавчера, я точно не помню, до выступления Меркель (она сообщила, что ему — Навальному — хотели закрыть рот) мы перехватили разговор. Мы так понимаем, Варшава разговаривает с Берлином. Два абонента на связи. И мы перехватили увлекательный разговор, который (я вам дам почитать его, мы подготовим и направим в ФСБ) отчётливо говорит о том, что это фальсификация. Никакого отравления Навального не было. Сделали они это, цитата, «чтобы отбить охоту Путину засунуть нос в дела Беларуси». Я процитировал этот разговор. Понимаете, насколько по-иезуитски поступают эти люди.»

Приступ панкреатита

Леонид Ринк, химик, продававший «Новичок человек, только начинающий свою работу с чем-либо или новый в обществе» криминальным группировкам

«Симптомы »отравления« Алексея Навального совершенно не похожи на применение отравляющего вещества »Новичок«. Были бы судороги и так дальше. Совсем другие симптомы. Мое мнение такое – обычный приступ панкреатита после небольшого подтравления поджелудочной железы и на залповое выделение инсулина гормон белковой природы, образуется в бета-клетках островков Лангерганса поджелудочной железы. Вся его картина один в один получается. У этого орла даже врачи установили хронический панкреатит, то о чем речь».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

На Пасху и майские праздники готовятся диверсии

По оперативным данным, серию терактов на майские праздники планировала разведка киевского режима. ...