Главная / Смартфон 10000 / Обзор характеристик Sony Xperia XA1 Plus

Обзор характеристик Sony Xperia XA1 Plus

xperia xa1

Сейчас Sony расширила линейку Xperia 3-мя новыми телефонами (аппарат для передачи и приёма звука (в основном — человеческой речи) на расстоянии). В центре внимания очутились флагманские Xperia XZ1 и XZ1 Compact, но для тех, кто отыскивает более доступные варианты компания представила новенькую модель из серии XA среднего класса.

Xperia XA1 Plus конечно можно осматривать как гибрид XA1 и XA1 Ultra, так как его дизайн схож двум устройствам, анонсированным ранее в этом году. На 1-ый взор, его свойства также не очень впечатляют, но новейший телефон имеет несколько улучшений, кои смогут неким понравится.

Главные свойства смотрятся последующим образом:

Sony Xperia XA1 Plus
Экран 5,5″ LCD, Full HD (1920 х 1080 пикселей)
Размеры и вес 155 x 75 x 8,7 мм

190 г

Чипсет восьмиядерный MediaTek Helio P20
Видеографика Mali T-880 MP2
ОЗУ 4 ГБ
Камеры Главная: 23 Мп, 1/2.3″ детектор Exmor RS, f/2.0, 24 мм

Передняя: 8 Мп, 1/4″ детектор Exmor R, f/2.0, 23 мм

Память 32 ГБ + microSD
Батарея 3430 мАч

Pump Express+ 2.0

Операционная система Android 7.х Nougat
Характерности Сканер отпечатков пальцев (нет в США)

Содержание

  • 1 Дизайн и экран
  • 2 Камера
  • 3 Аппаратная внутренность
  • 4 Стоимость и дата выхода

Дизайн и экран Sony Xperia XA1 Plus

Xperia XA1 Plus смотрится как обычный спецпредставитель собственной линейки: дизайн построен по принципам OmniBalance. Хотя Sony заявляет, что тут довольно маленькие рамки, им все равно еще далековато до безрамочного стиля. Тем не мение небольшой прогресс в этом направлении конечно есть.

Обзор характеристик Sony Xperia XA1 Plus

Размер экрана как раз лежит по середине меж 5-дюймовым XA1 и 6-дюймовым XA1 Ultra. Так что приспособление может подойти для тех кому 5 дюймов уже мало, а 6 очень многовато. К тому же у 5,5-дюймового монитора в новеньком устройстве большее разрешение 1080p. К огорчению, тут употребляется ЖК панель, но она должна быть неплохого свойства и с немаленькими углами экспресс-обзора.

Цветовая палитра XA1 Plus чуток меньше, чем у других представленных сейчас флагманов, это стандартный на сейчас набор в виде голубого, темного и золотого цветов.

Обзор характеристик Sony Xperia XA1 Plus

Камера

Телефон поставляется с 23 Мп камерой на задней панели, что кажется достаточно впечатляющим разрешением. Напомню, что в XZ1 и XZ1 Compact вообще всего только 19 Мп камера, но в XA1 Plus нет замедленной съемки с большой скоростью кадров, так что такое преимущество не смотрится очень вожделенным.

Обзор характеристик Sony Xperia XA1 Plus

Камеру (какая-либо закрывающаяся комната либо замкнутое пространство либо устройство, важной частью которого является замкнутая полость: Камера — кессон, изолированный от окружающего водоёма герметичными) также оснастили автофокусом, коий срабатывает в течение 0,6 с. За исключением того, конечно есть 5-кратное цифровое приближение. На фронтальной панели для селфи установлена 8 Мп камера.

Аппаратная внутренность Sony Xperia XA1 Plus

Снутри телефона установлен MediaTek Helio P20 и 4 ГБ оперативной памяти. Неизменной памяти тут вообще всего 32 ГБ, но выручает дополнительный разъем для карт памяти.

Отмечу, что в устройстве довольно большая (как для Sony) батарея на 3430 мАч. В том же XA1 Ultra с еще наибольшим экраном аккумулятор вообще всего на 2700 мАч. Как и на других телефонах японского изготовителя, установлен энергосберегающий распорядок Stamina. Поддерживается стремительная зарядка по технологии Pump Express+ 2.0.

Операционная система Android Nougat, но компания обычно не запамятывает о собственных устройствах, так что полностью возможно, что чуть позже телефон обновится до Oreo.

Стоимость и дата выхода Sony Xperia XA1 Plus

Из всех 3-х анонсированных сейчас устройств возникновения в продаже XA1 Plus придется ожидать подольше вообще всего. Sony обещает, что телефон попадет на полки магазинов данной осенью. Ожидается, что он станет стоить $379.

Обзор характеристик Sony Xperia XA1 Plus

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Каким должен быть хороший смартфон в 2024 году

Каким будет идеальный смартфон через год? Этот вопрос волнует миллионы людей по ...