Главная / Спорт / Конькобежец Скобрев ускользает за океан?

Конькобежец Скобрев ускользает за океан?

Кoнькoбeжeц Скoбрeв ускoльзaeт зa oкeaн?

Истoчник:   «Сoвeтский спoрт»

В рoссийскиx СМИ пoявилaсь инфoрмaция o тoм, чтo прoслaвлeнный кoнькoбeжeц Ивaн Скoбрeв сoбирaeтся пoлучить aмeрикaнскoe грaждaнствo.   Впрoчeм, встрeчaются и oпрoвeржeния этoй инфoрмaции. «Сoвeтский спорт» предлагает вам лаконичный пересказ всего, что надо знать об этом.

Как   пишут русские СМИ, конькобежец Иван Скобрев подал документы для получения гражданства Соединенные Штаты. Сначала об этом сказала в Facebook Ольга Романова – журналист и общественник.

Романова указала, что в 2014 году конькобежец написал   диссертацию «Духовность личности русского спортсмена как показатель его штатской позиции».

Конькобежец Скобрев ускользает за океан?

Затем доказательства стали поступать из других бессчетных источников.

Имя 34-летнего конькобежца стало обширно известно после Олимпиады-2010 в Ванкувере. Положительно сказалось уже и то, что медаль конькобежца была первой в копилке русской сборной. А это, как понятно, запоминается особо. Бронза на 5 км пополнилась серебром на 10 км.

До Олимпиады в Ванкувере рассматривался чуток ли не как перебежчик: Скобрев демонстративно тренился не со сборной РФ, а с итальянской командой – под управлением Маурицио Маркетто. Вобщем, дальше случилась вереница вещей, которые, не весьма-то понятно, связанны друг с другом либо нет: смена тренера, возвращение в Россию, «обнимашки» с министром Мутко, коий произносил «наш Ванечка», а «Ванечка» всего лишь широко улыбался в ответ.

Выступления в Сочи-2014 закончились провалов. Скобрев и вблизи не подбирался к пьедесталу. 13 февраля 2016 года на   чемпионате мира в Коломне официально объявил об окончании спортивной карьеры. Последней гонкой в карьере стала командная гонка на Олимпийских играх 2014.

В ноябре 2016 года объявил о переходе на тренерскую работу в клуб   КХЛ «Динамо», о чем«Советский спорт» тщательно рассказывал.

Широкая ухмылка Скобрева становилась не раз поводом для шуток. Когда в прошедшем году президент РФ проводил ежегодную «прямую линию», телезрители и юзеры социальных сетей направили внимание на ухмылку Скобрева.

 

Конькобежец Скобрев ускользает за океан?

 

 

В рунете сходу же появились фотожабы, доводящие ухмылку Скобрева до абсурда.

Скобрев – человек многосторонний. 25 сентября 2015 года принял роль в театрализованных онлайн-чтениях произведений Чехова «Чехов жив». Была информация, что Скобрев являлся доверенным лицом Владимира Путина. Согласно имеющимся данным, он до сих пор считается доверенным лицом главы страны.

Откуда поступила информация о том, что он собирается получить американское гражданство, не уточняется. Но она активно тиражировалась бессчетными источниками в течение больше чем трех суток.

В пятницу поступили по официальным каналам   бессчетные опровержения. При этом слова представителя   русского конькобежца Любови Суляевой   конечной ясности не занесли:

— Как он мог подать документы? Для этого нужно быть в США, а он вообще все последние дни был с хоккейным клубом «Динамо». Это неверная информация. Иван не так давно получил визу в Соединенные Штаты на три года, заплатил за неё немалые деньги, он станет ездить в Америку по ней.

Меж тем в субботу соцсети стали дискуссировать тему Скобрева с новейшей силой. Часть юзеров, впрочем, настаивает, что это «байка семилетней давности». Понятно, что в июле 2010 года русский конькобежец Иван Скобрев подтвердил в интервью «Советскому спорту», что 2-мя годами ранее желал получить американский паспорт, так как «он даёт массу преимуществ»: к примеру, отпадает необходимость в визах. На момент подачи документов у Скобрева еще была «грин-карта», дающая вероятность жить и работать в Соединенные Штаты. Однако в получении гражданства ему было отказано. Мотивация: спортсмен недостаточно времени проводит в Соединенные Штаты. Как бы там ни было, Иван тогда заверил болельщиков, что выступать собирается всего лишь за Россию.  

Но фактически теперь карьера завершена?

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...