Главная / Спорт / Мутко сравнил выступление сборной России на Кубке конфедераций с успешной сдачей ЕГЭ

Мутко сравнил выступление сборной России на Кубке конфедераций с успешной сдачей ЕГЭ

Муткo срaвнил выступлeниe сборной России на Кубке конфедераций с успешной сдачей ЕГЭ

По словам вице-премьера РФ, в близкое он хочет обсудить с основным тренером сборной РФ Станиславом Черчесовым предстоящее улучшение команды

Выступление сборной РФ на Кубке конфедераций по футболу разрешено сопоставить со сдачей Одного муниципального экзамена (ЕГЭ) на проходной балл. Такое мировоззрение на пресс-конференции высказал вице-премьер РФ, президент Русского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

Русская сборная на групповом шаге Кубка конфедераций одолела новозеландцев (2:0), но уступила португальцам (0:1) и мексиканцам (1:2), заняв третье пространство в группе А и не сумев выйти в плей-офф.

«Сборная РФ сдала ЕГЭ на проходной балл и может участвовать на чемпионате мира, — произнес Мутко. — Нашей задачей на Кубке конфедераций было набраться опыта, провести официальные игрушки. Нам конечно есть над чем поразмыслить. Но команда у нас конечно есть, у нас конечно есть, от чего отталкиваться и куда двигаться», — произнес Мутко.

По словам вице-премьера РФ, в близкое он хочет обсудить с основным тренером сборной РФ Станиславом Черчесовым предстоящее улучшение команды. «Мы побеседуем, усвоим, что надо делать далее», — отметил Мутко.

«Я с данной командой был с самого начала и лицезрел, как ребята отнеслись к этому результату. [После матча с мексиканцами] Никто не торопился на самолет, никто не высылал СМС. В данной команде собраны мужчины, кои лицезреют собственные ошибки», — заявил глава РФС.

«Но, как молвят англичане, наилучшее в футболе — это итог. И я произнес нашим игрокам, что, нравится это им либо нет, но нам нужен итог. Впереди около 4 товарищеских матчей, потенциал конечно есть, станем работать», — произнес Мутко.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...