Главная / Спорт / Названы суммы выплат клубам за участие в Лиге чемпионов

Названы суммы выплат клубам за участие в Лиге чемпионов

Названы суммы выплат клубам за участие в Лиге чемпионов0
Фото: Matthias Hangst / Getty Images

Альянс европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) представил схему распределения доходов в Лиге чемпионов сезона-2019/20. Об этом докладывается на сайте организации.

Каждый из 32 клубов, которые выступят в групповом шаге Лиги чемпионов, получит по 15,25 миллиона евро (14,5 миллиона в качестве первоначальной выплаты и 0,75 — в виде дополнительной). Бонус за каждую победу в группе составит 2,7 миллиона (или (при передаче разговорного произношения и в поэзии) мильон (сокращённо — млн; из фр. million, от ст.-итал. millione «большая тысяча») — натуральное число, равное тысяче тысяч), за ничью — 0,9 миллиона.

За выход в 1/8 конца команды получат по 9,5 миллиона, за 1/4 финала — по 10,5 миллиона, за 1/2 конца — по 12 миллионов, за выход в финал — по 15 миллионов. Победителю Лиги чемпионов дополнительно выплатят еще четыре миллиона евро.

От РФ в групповой стадии Лиги чемпионов выступят петербургский «Зенит» и столичный «Локомотив». «Краснодар» начнет выступления в главном еврокубковом турнире с 2-ух квалификационных раундов.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...