Главная / Спорт / Сборная России завоевала первое золото на III зимних Всемирных военных играх

Сборная России завоевала первое золото на III зимних Всемирных военных играх

Сбoрнaя Рoссии зaвoeвaлa пeрвoe зoлoтo нa III зимниx Всeмирныx вoeнныx играх

В Сочи стартовали III зимние Всемирные военные игрушки – спортивное событие интернационального масштаба. Мероприятие проходит на объектах, унаследованных городом от Олимпиады 2014 года. Официальная церемония открытия игрушек стартует только сейчас, а в копилке наших сограждан уже имеется 1-ое золото.

Российский лыжник Алексей Червоткин, в прошедшем году ставший фаворитом в гонке на 50 км (в рамках Чемпионата РФ 2016), сегодня принёс нашей сборной золотую медаль. Спортсмену удалось стать фаворитом в индивидуальной гонке на дистанции 15 км, которую он преодолел за 34 минутки 41,2 секунды.

2-ое место досталось французскому спортсмену Дамьену Тарантола, его отставание от результата Червоткина заняло 10 секунд. Бронза досталась Полю Голабре, он также представлял Францию. Отличилась посреди наших соотечественников и Наталья Коростелева, занявшая 4-ое место на дистанции в 10 км.

Русская сборная на III зимних Глобальных военных играх обещает показать высочайший уровень подготовки, Алексей Червоткин еще задал тон в этом направлении. И это наряду с высочайшим качеством организации и проведения игрушек, которое обеспечил глава ЦСКА Миша Барышев. Пожелаем нашим спортсменом фортуны и только побед!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...