Главная / Спорт / Стало известно точное число подделанных МОК подписей Родченкова

Стало известно точное число подделанных МОК подписей Родченкова

Стало известно точное число подделанных МОК подписей Родченкова0

Интернациональный олимпийский комитет (МОК) представил семь документов с поддельными подписями на слушании Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне по делу русских биатлонисток Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной и Яны Романовой. Точное число бумаг именовал адвокат спортсменок Алексей Панич, слова которого приводит «Р-Спорт».

По словам Панича, подписи (собственноручно написанная фамилия, уникальная совокупность символов, написанных от руки, возможно с применением определённых оформительных приёмов, служащая для аутентификации (иногда также для) на 7 из девяти документов с письменными показаниями бывшего главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова являются поддельными. Он отметил, что Родченков дал согласие на внедрение его электронной подписи, однако она присутствует только на двух экземплярах, о чем стало известно по результатам экспертизы.

«То есть в отношении 7 документов эксперты указали на то, что подписи Родченкова были сделаны другим лицом, которое просто пыталось копировать стиль Родченкова», — выделил юрист.

Ранее 3 марта сообщалось, что МОК признал подделку подписей прежнего главы Московской лаборатории. Так в комитете ответили на соответствующий запрос от CAS.

Панич, представляющий интересы русских биатлонисток Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной и Яны Романовой, сообщил о поддельных подписях под письменными показаниями Родченкова 2 марта. К такому выводу пришли британские и русские эксперты. Показания, по словам адвоката, являлись ключевыми доказательствами в деле русских биатлонисток.

Спортсменки были пожизненно дисквалифицированы в ноябре 2017 года за правонарушение антидопинговых правил, а их результаты на Играх в Сочи 2014 года были аннулированы. Биатлонистки выиграли серебро в эстафете на Олимпиаде, а Вилухина также показала 2-ой результат в спринте.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...