Главная / Спорт / Отмена разделения на мужской и женский спорт — это ли не высший уровень равенства и свобод?

Отмена разделения на мужской и женский спорт — это ли не высший уровень равенства и свобод?

Одним из первых президентских указов Байдена стал приказ о предоставления трансгендерам права на выбор туалетной кабинки

Отмена разделения на мужской и женский спорт - это ли не высший уровень равенства и свобод?0

На первый взгляд, эту новость можно воспринять только лишь с юмором, но всё намного глубже и печальнее. Дело, как оказалось не только в школьных туалетах для мальчиков, девочек и тех, кто кое-где между. Кого таким уже удивишь? Но одним из вероятных последствий данного решения станет фактически ликвидирование женского спорта организованная по определённым правилам деятельность людей (спортсменов), состоящая в сопоставлении их физических и (или) интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе. Сначала в американских, а потом (неизбежно) в мировых масштабах.

Речь о том, что в американских школах (институтах) станет обязательным разрешать трансгендерным студенткам соревноваться в женских видах спорта.

Антропометрически по-мужски сформированные «дамы» станут соревноваться с женщинами от рождения. Байдена и поборников этого ультра-либерального подхода, конечно, не волнует. Более того, таким участника не непременно делать каких-то операций на теле или принимать гормональные препараты. ДОСТАТОЧНО просто ЗАЯВИТЬ, что ощущаешь себя дамой.

Напомню, летом 2018 года в США прогремела история двух старшеклассников, которые на протяжении уже двух лет попорядку доминируют в школьных чемпионатах соревнование на звание чемпиона по легкой атлетике среди девочек. В повседневной жизни они считают трансгендерами, дамами, носят длинные волосы, делают макияж. Но при этом не применяют никаких гормональных препаратов Препарат (от лат. praeperetum — лекарственное средство, препарат) — вещество или смесь веществ синтетического или природного происхождения в виде лекарственной формы (таблетки, капсулы, растворы и т. п.), применяемые для профилактики, диагностики и лечения заболеваний для понижения уровня тестостерона. В штате Коннектикут мужикам не требуется для допуска к женским соревнованиям исправленное свидетельство о рождении, хирургическое вмешательство или прием гормональных препаратов. Довольно просто заявить, что ты чувствуешь себя женщиной. То есть, по сути, юноши в женских платьях и с прическами соревнуются с девицами, переодеваются в их раздевалках.

Победы таким спортсменам теперь будут обеспечены. Скажем на дистанции 50 метров свободным стилем, женский норматив на МСМК соответствует примерно, на 1 взрослый разряд мужчины. К примеру на этой же дистанции мировой рекорд дамы 23,73 с, что является показателем КМСа мужчины.

Или вот мировой женский рекорд, скажем, в самой сложной категории тяжелой атлетики (принадлежащий нашей выдающейся 102-килограммовой соотечественнице Татьяне Кашириной), ниже, чем мужской норматив на мастера спорта интернационального класса категории 85 килограммов.

Показателен тут пример Лорел Хабберд (бывший Гэвин Хабберд) из Новенькой Зеландии. Участвуя в мужских соревнованиях, он звёзд с неба вообще не хватал, не удалось даже найти статистику о его каких-то успехах. Но после того, как перешёл в женскую категорию, он/она занял второе место на чемпионате мира 2017 года по тяжёлой атлетике проиграв только лишь двукратной олимпийской чемпионке Саре Роблз, которая легально сидит на разрешенных американкам «по терапевтическим свидетельствам» препаратах.

Вот как выглядел серебрянный рывок на чемпионате мира 2017

 

 

В том же году он/она выиграл открытый чемпионат Австралии.

2018 год у него/неё очутился неудачным из-за травмы локтя, но уже в 2019 он/она взял два золота на Тихоокеанских играх 2019 года внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима) в Самоа, а в 2020 взял золотую медаль в женском весе +87 кг на Чемпионате Мира или сокращение МИР могут означать 2020 в Риме

Вот победный рывок

 

 

В 2018 году «ОНА» выиграла Чемпионат мира по велоспорту, хотя до 29 лет была «Мужиком»!

Отмена разделения на мужской и женский спорт - это ли не высший уровень равенства и свобод?1

И это теперь будущее женского спорта. То, что происходит сейчас на яву в Мире, и в США в частности, даже в самой извращенной фантазии фантаста не могло бы родиться! И похоже, до дна там ещё весьма далеко…

На мой личный взгляд — есть Y-хромосома — значит мужчина. Но в «передовых» странах это не вопрос здравого смысла.
Почему бы тогда вообщем не отменить разделение на мужской и женский спорт? Это ли не высший уровень равенства и свобод?

Давайте ещё на скачках будут и лошадки и мотоциклы участвовать. А что такого? Все одно средство передвижения!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...