Не пропусти
Главная / Спорт / Футболисты «Спартака» согласились на снижение зарплат на 40%

Футболисты «Спартака» согласились на снижение зарплат на 40%

Футболисты

Футболисты столичного «Спартака» выразили согласие на сокращение своей заработной платы.

«Сегодня после обсуждения с управлением клуба (место встречи людей с едиными интересами (деловыми, познавательными, развивающими, развлекательными, коллекционированием и прочими), зачастую официально объединённых в сообщество, организацию или) футболисты первой команды «Спартака» приняли решение о том, что готовы пойти на существенное понижение зарплат в связи с приостановкой сезона», — говорится в сообщении пресс-службы столичного клуба.

«Во время самоизоляции, связанной с распространением коронавируса, и до возобновления тренировочного процесса игроки будут получать на 40 процентов меньше. Таким образом, наша 1-ая команда решила поддержать остальной клуб в непростой ситуации», — отмечается там же.

Как говорилось, игроки «Спартака» ушли на карантин, откуда их планируется вернуть не ранее 4 мая.

Пауза в чемпионатах из-за коронавируса ударила по бюджетам многих клубов мира, некие понесли многомиллионные потери. В связи с этим игроки ряда команд дали согласие на снижение зарплат. В частности, футболисты испанской «Барселоны» не только отказались от 70% зарплат, но еще и решили внести взносы, чтобы поддержать тех персонал клуба, дать ему возможность получать 100-процентные зарплаты.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...