Главная / Спорт / Спорт национальных унижений…

Спорт национальных унижений…

Спoрт нaциoнaльныx унижeний…

Вообще все, чтo сeйчaс прoисxoдит в   мирoвoм спoртe вокруг РФ, со   всей очевидностью обосновывает полный тупик и   бессмысленность нынешнего так именуемого «большого спорта». Из   объединяющего народы движения, чемпионаты и   Олимпиады перевоплотились в   ярмарки тщеславия и   конечно еще одну форму войны меж сверхдержавами. При этом, правила и   законы данной войны диктуются только узкой сплочённой группой государств.

  Очевидно и   2-ое   — нас тут всё поболее откровенно загоняют в   угол.

Общественное назначение РФ главным мировым допинговым «Enfant terrible» и   массированная информационная штурм на   неё до   странности скоординированна с   резкой сменой нашего внешнеполитического курса   — из   зависимого, не   имеющего самостоятельной политики сателлита Запада в   самостоятельную политическую силу. И   это, естественно, не   случайное совпадение. Случайностей в   немаленькой политике не   бывает!

Ханжество и   безжалостная мстительность нынешней англо-саксонской цивилизации базируется на   краеугольном принципе   — если неприятель возник, он   должен быть ликвидирован любой ценой, без всякой жалости и   пощады. Так она действовала всегда! С   индейцами и   индийцами, с   арабами и   китайцами. Без правил и   исключений. Разрешено быть угрюмым и   непримиримым как Хусейн, либо всё признавшим и   разоружившимся как Каддафи, подписавшим контракт Караджичем либо добровольно ушедшим Милошевичем. Конец должен единственный   — быть триумфально протащенным и   казнённым Верцингеторигом.

Российская Федерация выполнила вообще все требования WADA, за исключением двух разумеется неприемлемых, затрагивающих национальную честь и   политических по   собственной сути, не   являющихся компетенцией антидопингового агентства. И   это здесь   же было применено как повод для отказа в   восстановлении РФ в   правах. Верцингеториг должен быть протащен до   конца триумфа!

Так должны ли мы униженно топтаться в прихожих, контролируемых англо-саксами учреждений? Вопрос стоит обширнее — а нужен ли вообщем в этих критериях спорт больших достижений? Что он даёт стране и народу сейчас? Престиж? Да он конечно уже полностью демонтирован и ликвидирован трехлетней травлей РФ WADA. О каком «престиже» идёт речь, если «великая Россия» в настоящее время пропускается на чемпионаты только лишь в виде исключений, с заднего двора, без права выступать под своим флагом и, не имея права исполнять гимн? Где здесь достижения? Здесь только непрерывное национальное унижение! И ничтожных лепет вечно скулящих спортивных чиновников о том, что, невзирая ни на что, мы должны обосновывать свою правоту. Кому?! Тем, кто откровенно в кулуарах именует нас рабской государством и штампует решения конечно еще до их официального вынесения? Для чего в этих критериях тратить сотки миллиардов рублей на данный самый «спорт больших достижений» если он очень давно стал «спортом государственных унижений»? Может быть, лучше вложить эти денежные средства в массовый спорт?

Сделать его легкодоступным для людей? Выстроить современные бассейны хотя   бы во   всех райцентрах! Выстроить современные спортивные базы, залы и   стадионы.

Издержите эти денежные средства на   восстановление престижа государственных чемпионатов. Платите достойные премии, даруйте машины не   за   олимпийский «цветмет», а   за   чемпионство в   РФ, за   рекорды, поставленные тут, в   России!

Для чего России униженно стоять на   коленях в   ожидании то, что милостивые англосаксонские дяденьки нас, вдруг, простят и   помилуют? Ну, хотя   бы не   как страну, но   персонально. По   штучно, так сказать, и   только лишь через задний проход, как они это обожают…

Научитесь уважать себя и   личную страну! И   тогда вы   заставите уважать её других, даже противников.

Совершенно разумеется, что любые мировые чемпионаты и   олимпиады без роли российских спортсменов это политическое параолипийство. И   демонстративный уход РФ из   этих структур лишит их, если не   легитимности, то   тривиального смысла и   престижа «всемирности». Это станет страшный удар!

Пора чему-то обучаться и у собственной эпопеи. Стоит вспомнить ответ «железного канцлера» Горчакова после проигранной Крымской войны и подписания унизительного для нас «Парижского мирного договора» и политической изоляции. За место нынешнего униженного заглядывания в глаза всем тогдашним Макларенам, Тейлорам, Риди, Горчаков холодно и невозмутимо вывел Россию из всех тогдашних европейских интернациональных институтов и союзов, оборвав любые формы какого-либо воздействия на нас буквально через них. И это вызвало раздражение, но сразу и панику тогдашних «победителей», отлично осознавших последствия таковой самоизоляции РФ. Напомню и ответ Горчакова на вообще все тогдашние обвинения вообще все той же англо-саксонско-французской элиты: «Россию упрекают в том, что она изолируется и молчит перед лицом таких фактов, кои не гармонируют ни с правом, ни со справедливостью. Молвят, что Российская Федерация сердится. Российская Федерация не сердится, Российская Федерация сосредотачивается».

Вот и сейчас в нашем спорте определенное время «сосредоточиться». Вернуть массовый спорт — главную базу будущих чемпионов, где конечно уже нет необходимости подхлёстывать редчайших самородков чем-либо конечно еще кроме занятий, а выбирать посреди россыпей самородков наилучших! Восстановить престиж и статусы наших внутренних чемпионатов и соревнований, сделать часть из их открытыми для роли иностранных спортсменов. И, в конце концов, хлопнуть дверцей, хлопнуть так, чтоб она слетела с англо-саксонских петель…

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...