Главная / Спорт / Денис Панкратов: Наш спорт всегда был нечестен, танцевать нужно вообще с 50-х годов

Денис Панкратов: Наш спорт всегда был нечестен, танцевать нужно вообще с 50-х годов

Денис Панкратов: Наш спорт всегда был нечестен, танцевать нужно вообще с 50-х годов0

Двукратный олимпийский фаворит по плаванию Денис Панкратов, ныне — спортивный журналист, телекомментатор и телеведущий, поделился особенным мнением по поводу введения мировым сообществом против России (или Российская Федерация (РФ), — государство в Восточной Европе и Северной Азии) глобальных спортивных мер.

В весьма провокационном интервью «Советскому спорту» он выдвинул тезис о том, что сегодняшние проблемы отечественного спорта (организованная по определённым правилам деятельность людей (спортсменов), состоящая в сопоставлении их физических и (или) интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и) носят глубинный и исторический характер.

«Мы повинны очень во многом. Практически все обвинения в сторону России — небеспочвенные. Плясать нужно вообще с 1950-х годов, когда эту страну приняли в олимпийскую семью. Что написано в олимпийской хартии? «Правительство не имеет права участвовать в спортивной жизни». Все наши федерации посиживали, сидят и будут сидеть в условном Госкомспорте. Все руководители федераций, выходит, чиновники. То есть мы вступили в мир Олимпиад, всех обманув и все нарушив», — сообщил олимпийский чемпион.

Панкратов напомнил, что на соревнования представителей любительского спорта СССР и Российская Федерация постоянно выставляли против студентов «красную машину».

«Весь наш спорт постоянно был нечестен. Мы выставляем спецназ против детей. Мы не самая спортивная цивилизация. Мы прекрасно это знаем. И у нас не самые сильные спортсмены. Но мы соревнуемся не с теми, не с равными себе. С 50-х годов мы повсевременно обманываем, лжем и ведем себя некорректно по отношению ко всему остальному миру. Ну когда-то нам обязаны были сказать «Стоп»? Вот теперь нам и говорят», — указывает бывший пловец.

«Снова с разбегу вляпались в допинговые истории, — продолжает Панкратов. — Мы нарушаем все вероятные законы. Ищем все лазейки, не слишком законные, справки левые предоставляем — «боремся». Общий принцип: обманываем, врем, лжем. А мировое общество еще и думает при этом: дать нам бан или не дать? Сейчас происходит какой-то адский бал Сатаны. Мировое общество пытается вернуть нас на землю, а мы все равно продолжаем врать и упираться. Мы делаем все, чтобы нас выгнали».

Олимпийский фаворит признает, что допинг есть везде. Но мир требует от России не только чистоты — оно просит, чтобы государство вышло из спорта.

«Во всем мире ребенок занимается спортом, просто потому что платят родители, — напомнил он. — А у нас с детства — спецназ готовят. Мы уничтожаем все вокруг. У них дети в школы прогуливаются и становятся людьми. В свободное время спортом немного занимаются. А у нас по 6 тренировок в день. Никто не учится, все вот такие (стучит кулаком по столу), зато выигрываем. Уберите правительство из спорта. Претензии — не в отдельности к спортсменам. Претензии — к России, которая сажает спортсменов на допинг».

«На данный момент у нас будет 4-летний бан и у чиновников будет достаточно времени подумать, как нам жить далее. Нам дали такое количество авансов! А мы продолжаем играть в свои игры. Нет комплота — мы сами создали эту ситуацию, потому что считали себя самыми умными и хитрецкими», — резюмировал Панкратов.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...