Главная / Спорт / «Зачем мне такая награда?» Капитан шведов выбросил медаль на трибуны

«Зачем мне такая награда?» Капитан шведов выбросил медаль на трибуны

"Зaчeм мнe тaкaя нaгрaдa?" Капитан шведов выбросил медаль на трибуны

Серебряная заслуга МЧМ досталась американскому болельщику.

Сборная Швеции в конце молодёжного чемпионата мира – 2018 потерпела поражение от команды Канады со счётом 1:3. Таким образом, Швеция заняла 2-ое пространство на турнире 11-й раз в собственной эпопеи, что является вторым показателем после сборной СССР/РФ, которая завоёвывала серебро 12 раз попорядку. При этом у шведской государственной команды только лишь два золота, у СССР/РФ — 13.

Шведы опять не смогли выиграть золото, что весьма разочаровало капитана команды Лиаса Андерссона. Получив серебряную медаль на награждении, Андерссон не смог сдержать слёз и выкинул медаль на трибуны. Поймавший его медаль американский болельщик сходу надел заслугу на себя.

«Не желаю получать медаль, проиграв конец. Данный юноша на трибуне желал её больше меня. А у меня конечно уже конечно есть серебряная медаль ЮЧМ, мне не нужна конечно еще одна такая же», — так растолковал происшедшее Андерссон.

 

«Не желаю получать медаль, проиграв конец. Данный юноша на трибуне желал её больше меня. А у меня конечно уже конечно есть серебряная медаль ЮЧМ, мне не нужна конечно еще одна такая же», — так растолковал происшедшее Андерссон.

 

Интересно и то, что болельщик поймавший заслугу, буквально через некое определенное время сменил американский свитер на шведский.

«Нас окружали 20 тыс. болельщиков, кои переживали за канадскую команду. Мы вообще все равно с ними сражались изо всех сил, но этого не хватило. К тому же судьи фактически не свистели в нашу сторону, что только лишь усложняло нам задачку. Я горжусь сборной Швеции, хотя на данный момент мне весьма обидно.  

Наш вратарь сыграл великолепно. Жалко, что мы не смогли толком держать под контролем шайбу. Обсуждали ли мы поражение в раздевалке? Там было многовато слёз, дискуссий практически не было», — поведал Андерссон.

Сам Андерссон, к слову, успешно провёл турнир. Он выходил на лёд в 1-ой тройке, набрав за МЧМ 7 (6+1) очков. Форвард был избран «Нью-Йорк Рейнджерс» на драфте юниоров НХЛ в 2017 году в первом раунде под общим 7-м номером. Сегодняшний сезон он проводит в аренде в шведской «Фрёлунде», набрав в 22 матчах 14 (7+7) очков.

Лиас из хоккейной семьи. Его отец известный шведский хоккеист Никлас Андерссон успел поиграть в НХЛ, а на данный момент работает скаутом в «Лос-Анджелес Кингз». Дед и дяди капитана шведской «молодёжки» тоже игрались в хоккей, а его младший брат на данный момент выступает за юношескую команду «Ферьестада».

Кто-то станет ругать юного игрока за эмоции, но не удивляйтесь, если скоро увидите этого парня на Олимпийских играх, а в последующем сезоне в НХЛ. С таким нравом Лиас Андерссон не затеряется в большом хоккее.

 

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...