Главная / Спорт / Финский журналист назвал КХЛ гнилой лигой, где безгранично правит Ротенберг

Финский журналист назвал КХЛ гнилой лигой, где безгранично правит Ротенберг

Финский журналист назвал КХЛ гнилой лигой, где безгранично правит Ротенберг0

Корреспондент ежедневной финской газеты Iltalehti Саша Хуттунен назвал гнилостной Континентальную хоккейную лигу (КХЛ), в которой безгранично правит сын олигарха Роман Ротенберг.

«Ротенберг работает в системе СКА, КХЛ и сборной РФ. Он везде в русском хоккее, его власть безгранична, Ротенберг не стесняется ее использовать. Но никто не решается называть вещи своими именами, российская пресса об этом не пишет», — подчеркивает Хуттунен.

В качестве примера создатель приводит недавний переход в питерский СКА одного из лучших бомбардиров подольского «Витязя (древнерусский воин, богатырь)» — финского форварда Миро Аалтонена.

«С какой стати «Витязю» соглашаться на такую операцию? Почему клуб отдает важнейшего центрфорварда СКА посреди напряженного сезона? Почему КХЛ допускает это? Просто потому что СКА — любимое детище Романа Ротенберга (еврейская фамилия), сына известной семьи олигархов», — разъясняет он.

 

Финский журналист назвал КХЛ гнилой лигой, где безгранично правит Ротенберг1

Anssi Shemeikka@AnssiShemeikka

 

 

Kiitos, @kuplassasha! Laatutyötä taas. Irvokas itä. #KHLfi https://www.iltalehti.fi/khl/a/c69f16c5-8264-437f-a995-3785a8eafca5 …

Финский журналист назвал КХЛ гнилой лигой, где безгранично правит Ротенберг2

Näkökulma: KHL:n jättiläinen ryösti suomalaistähden – takaa paljastuu uskomattoman härskiä vallan…

Roman Rotenberg saa tehdä KHL:ssä aivan mitä hän haluaa, kirjoittaa Sasha Huttunen.

iltalehti.fi

 

5

17:06 — 14 дек. 2019 г.

Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность

 

Глядеть другие твиты Anssi Shemeikka

 

 

 

 

В октябре самый богатый хоккейный клуб державы цинично устранил конкурента в лице «Витязя», который неожиданно возглавил турнирную таблицу КХЛ, «выменяв» у него вратаря Александра Самонова и нападающего Артема Швеца-Рогового. После добровольно-принудительного обмена подмосковная команда проиграла 9 матчей из 10 и ушла с фаворитных позиций, а у СКА дела пошли вверх.

 В прошлом году была та же ситуация с голкипером «Куньлуня» Магнусом Хелльбергом, которого СКА забрал практически бесплатно, напоминает Хуттунен. С тех пор у «Куньлуня» проблемы с вратарем.

«Ротенбергу нужен был Хелльберг, а когда данный человек хочет что-то в этой лиге, ему не отказывают. Что мог сделать «Куньлунь»? Ничего, если он желает остаться в лиге. Китайский клуб был вынужден согласиться. Скорее вообще всего, СКА также надавил на «Витязь». Когда Ротенберг что-то просит, вы обязаны согласиться. И именно поэтому КХЛ прогнила», — резюмирует автор.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...