Не пропусти
Главная / Здоровье / Белковое ограничение может снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний

Белковое ограничение может снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний

Белковое ограничение может снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний0

Растительная диета может быть ключом к понижению риска сердечных заболеваний. Исследователи из штата Пенсильвания выяснили, что диеты с пониженным содержанием серных аминокислот (органические соединения, в молекуле которых одновременно содержатся карбоксильные и аминные группы), которые встречаются в продуктах с высочайшим содержанием белка, таких как мясо, молочные продукты, орехи и соя, были связаны со сниженным риском сердечно-сосудистых недомоганий.

Команда также обнаружила, что средний американец потребляет почти в два с половиной раза больше серных аминокислот, чем предполагаемая средняя потребность.

Аминокислоты являются строй блоками белков. Подкатегория, называемая серными аминокислотами, включая метионин и цистеин, играет различную роль в обмене веществ и здоровье.

«В течение десятилетий было понятно, что диеты (или рацион — совокупность правил употребления пищи человеком или другим животным), ограничивающие содержание серных аминокислот, были полезны для долголетия животных», — произнес Джон Ричи, профессор наук о здоровье в Государственном медицинском институте штата Пенсильвания. «Это исследование предоставляет первые эпидемиологические данные, свидетельствующие о том, что чрезмерное употребление в еду серных аминокислот может быть связано с исходами хронических недомоганий у людей».

Ричи возглавил команду, которая изучала диеты и биомаркеры крови более чем 11 000 членов национального исследования и обнаружил, что респонденты, которые ели продукты, содержащие меньше аминокислот серы, имели тенденцию к понижению риска кардиометаболических заболеваний в зависимости от их работы крови.

Команда оценила данные Третьего государственного обследования здоровья и экспертизы. Они составили сводную оценку риска сердечно-сосудистых недомоганий на основе уровней определенных биомаркеров в крови участников после 10-16-часового голодания, включая холестерин, триглицериды, глюкозу и инсулин.

«Эти биомаркеры указывают на личный риск заболевания, так же как высокий уровень холестерина является фактором риска сердечно-сосудистых недомоганий», — сказал Ричи. «Многие из этих уровней могут быть затронуты длительными диетическими привычками человека, приводящими к тесту».

Участники были исключены из исследования, если они рассказали о наличии застойной сердечной недостаточности, сердечного приступа или сообщенного видоизменения в диете из-за диагноза болезни сердца . Люди также были исключены, если они рассказали, что потребление серных аминокислот в рационе ниже предполагаемой средней потребности в 15 мг / кг / денек, рекомендованной Советом по пище и питанию Национальной академии медицины.

Для человека весом 132 фунта выбор еды на денек, который соответствует требованию, может включать средний ломтик хлеба, половину авокадо, яичко, полстакана сырой капусты, шесть помидоров черри, две унции куриной грудки, чашечка коричневого риса, три четверти чашки цуккини, три столовые ложки сливочного масла, чашечка шпината, среднее яблоко, пицца диаметром восемь дюймов и столовая ложка миндаля. Диетологи собирали информацию о рационе членов, делая 24-часовые личные отзывы. Потребление питательных веществ было потом рассчитано с использованием базы данных по питательным веществам, полученной в рамках обследования сельского хозяйства США.

После учета массы тела исследователи нашли, что среднее потребление аминокислот серы было почти в два с половиной раза выше, чем предполагаемая средняя потребность. Сян Гао, доцент и гендиректор лаборатории эпидемиологии питания в Университете штата Пенсильвания и соавтор исследования, размещенного в Lancet EClinical Medicine , предположил, что это может быть связано с тенденциями в средней диете человек, живущий в Соединенных Штатах.

«Многие люди в Соединенных Штатах придерживаются диете, богатой мясными и молочными продуктами, и предполагаемая средняя потребность должна удовлетворить потребности только лишь половины здоровых людей», — сказал Гао. «Поэтому неудивительно, что многие превосходят средние требования, если учесть, что эти продукты содержат большее кол-во серных аминокислот».

Исследователи обнаружили, что более высокое потребление серных аминокислот было связано с более высочайшим сложным баллом кардиометаболического риска после учета потенциальных причин, таких как возраст, пол и история диабета и гипертонии. Они также обнаружили, что высочайшее потребление серных аминокислот было связано с каждым типом еды, кроме зерна, овощей и фруктов.

«Мясо и другие продукты с высочайшим содержанием белка, как правило, содержат больше серосодержащих аминокислот», — произнес Чжэнь Дон, ведущий автор исследования и выпускник медицинского колледжа. «Люди, которые едят очень много растительных продуктов, таких как фрукты и овощи, будут потреблять наименьшее количество серных аминокислот. Эти результаты подтверждают некоторые полезные эффекты для здоровья, наблюдаемые у тех, кто держится веганских или других растительных диет».

Донг рассказывает, что, хотя в этом исследовании оценивались только лишь факторы риска потребления пищи и сердечно-сосудистых заболеваний в определенный момент времени, связь меж повышенным потреблением серных аминокислот и риском развития сердечно-сосудистых недомоганий была сильной.

«Здесь мы увидели наблюдаемую связь между определенными диетическими привычками и более высочайшими уровнями биомаркеров крови, которые подвергают человека риску появления кардиометаболических заболеваний», — сказал Ричи. «Лонгитюдное исследование позволило бы нам проанализировать, вправду ли люди (общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры), которые едят определенным образом, в конечном итоге заболевают этими биомаркерами».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Семь продуктов для бесперебойной работы щитовидки: мнение нутрициолога

Pablo Merchán Montes / unsplash.com Щитовидная железа влияет практически на все процессы ...