Главная / Здоровье / Эксперт спрогнозировал поведение коронавируса в 2021 году

Эксперт спрогнозировал поведение коронавируса в 2021 году

Эксперт спрогнозировал поведение коронавируса в 2021 году0

В будущем коронавирус семейство вирусов, включающее на май 2020 года 43 вида РНК-содержащих вирусов, объединённых в два подсемейства, которые поражают млекопитающих, включая человека, птиц и земноводных перейдет в разряд сезонных недомоганий. Не исключено, что будет наблюдаться его обострение на фоне изменения погодных условий, однако «новой волны» в 2021 году ожидать точно не стоит. Такого мнения придерживается ведущий научный сотрудник лаборатории патогенеза заразных заболеваний МГМСУ Максим Гультяев.

Эксперт подчеркнул, что медицинская система уже к следующему году будет «во всеоружии». За исключением того, со временем люди приспособятся к инфекции и будут легче ее переносить. Гультяев фамилия добавил, что спасением от заболевания является вакцинация, потому сознательное население в сделает прививку от коронавируса, а многие и вовсе переболеют инфекцией, в результате чего у них появятся антитела класса G. Они обеспечат оборону от повторного заражения.

Гультяев подчеркнул, что тот, кто вакцинируется, будет однозначно защищен от COVID-19, но в любом случае абсолютно каждый делает свой выбор. По его словам, в будущем появится сразу несколько вариантов вакцин, которые будут защищать как минимум близкие годы. Однако не исключено, что со временем их придется модернизировать. Все дело в коронавирусе, которому свойственно мутировать, произнес эксперт в эфире радио Sputnik.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Больше сна и меньше сахара: лучшие способы побороть слабость во время менструации

Brooke Cagle / unsplash.com Не секрет, что в «эти дни» женщина становится ...