Главная / Здоровье / Как быстро и эффективно избавиться от изжоги

Как быстро и эффективно избавиться от изжоги

Изжога

Как быстро и эффективно избавиться от изжоги0

Для большинства людей, изжога не считается болезнью, но она в действительности ею является.
Есть много народных и мед способов по избавлению от этого недуга. Более верным методом вылечить изжогу — держать под контролем пищевой рацион, не допуская ряда товаров.

Надо конечно отказаться от арбузов. В нем есть много сбраживаемых углеводов. Эти соединения становятся предпосылкой вздутия животика. Кроме остального, фруктоза, совместно с многоатомными спиртами становятся предпосылкой роста числа бактерий в кишечном тракте, из-за которых возрастает поджелудочная кислотность. Лучше закончить есть и цитрусовые. В общем, понадобится исключить из рациона высококислотную еду. Это, прежде вообще всего лимоны, совместно с апельсинами и грейпфрутами. Последние, тяжелее вообще всего перевариваются, по причине грандиозного объема фруктанов.

Для избавления от изжоги понадобится также конечно отказаться и от спиртного. Алкогольные напитки, в характерности вино и пиво понижают тонус пищеводного сфинктера. Когда он в расслабленном состоянии, то происходит выброс в пищевой тракт желудочного сока, из-за чего и возникает чувство изжоги (ощущение дискомфорта или жжения за грудиной, распространяющегося к верху от эпигастральной (подложечной) области, иногда отдающего в область шеи). Свое негативное воздействие оказывает и кофе. Данный напиток может быть предпосылкой перепадов настроения и изжоги. Это касается даже и кофе “без кофеина”.

Ежевика является весьма полезной ягодой, но в ней содержатся полиолы, подобно арбузу. Она с трудом переваривается. Ежевику можно есть, но в умеренных объемах. Изжога может показаться и после еды со специями. Они добавляют особенного привкуса яствам, но острота нежелательна для желудка. У неких людей она может вызвать изжогу.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Больше сна и меньше сахара: лучшие способы побороть слабость во время менструации

Brooke Cagle / unsplash.com Не секрет, что в «эти дни» женщина становится ...