Главная / Здоровье / Навальный рассказал о роскошном дворце Елены Малышевой возле Нью-Йорка

Навальный рассказал о роскошном дворце Елены Малышевой возле Нью-Йорка

Навальный рассказал о роскошном дворце Елены Малышевой возле Нью-Йорка0

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК), основанный Алексеем Навальным, выпустил свежее расследование об элитной забугорной недвижимости российских знаменитостей. На сей раз внимание Навального и его коллег привлекла собственность телеведущей Лены Малышевой и ее родственников.

По данным ФБК, в 2016 году «главный теледоктор» державы вместе с мужем купила особняк неподалеку от Нью-Йорка. Площадь 21-комнатного замка составляет 1100 квадратных метров, а его интерьеры поражают обилием позолоты и показной роскоши. Судя по документам (это зафиксированная на материальном носителе информация в виде текста, звукозаписи или изображения с реквизитами, позволяющими её идентифицировать), покупка поместья на берегу реки Гудзон обошлась Лене и Игорю Малышевым в 6,4 млн долларов (430 млн рублей по курсу на момент покупки). Тот факт, что дом купила конкретно телеведущая, доказывает ее подпись в документах о сделке.

«Если вы посмотрите «1-ый канал», то обнаружите, что Елена Малышева просто не сходит в телевизионных экранов. Она – главный спикер державы на тему коронавируса. Главный источник информации. Каждый день выходит ее передача «Жить здорово», каждую неделю она ведет еще одно шоу «Здоровье». Она приходит гласить про коронавирус в новости – утренние и вечерние, она говорит про вирус на одном ток-шоу, и на другом весьма популярном ток-шоу. Она дотянулась даже до «Вечернего Урганта», где тоже говорила россиянам все про коронавирус», – пишет Навальный, подчеркивая, что высказывания Малышевой об эпидемии вызывают огромное количество вопросов. Малышеву он при этом назвал пропагандисткой, напомнив, что является членом Центрального штаба Общероссийского народного фронта.

 

 

В ФБК также узнали, что сейчас в особняке живет старший сын Малышевой Юрий, который работает доктором в одном из госпиталей Нью-Йорка и порой снимается в шоу Малышевой. Также Юрий часто публикует в соцсетях Video, записанные в этом доме. В расследовании подчеркивается, что купить такой дом сам Юрий не мог, так как лишь недавно стал врачом. Кроме того, его имени нет в документах о покупке дома.

 

Навальный рассказал о роскошном дворце Елены Малышевой возле Нью-Йорка1

Отдел расследований@otdel_r

 

 

Нашли подмосковную дачу Дональда Трампа.
Ну ок, хорошо, не Трампа. Кого-то гораздо более интересного! Смотрите скорее наше новое расследование (преступлений — деятельность специально уполномоченных государственных органов по получению сведений о действии или бездействии, могущих иметь признаки преступления, установлению события и состава)

 

https://twitter.com/otdel_r/status/1255500627096068101/photo/1″ rel=»nofollow»>Навальный рассказал о роскошном дворце Елены Малышевой возле Нью-Йорка2https://twitter.com/otdel_r/status/1255500627096068101/photo/1″ rel=»nofollow»>Навальный рассказал о роскошном дворце Елены Малышевой возле Нью-Йорка3

 

319

https://twitter.com/otdel_r/status/1255500627096068101″ rel=»nofollow»>7:14 PM — Apr 29, 2020

Twitter Ads info and privacy

 

59 people are talking about this

 

 

 

 

Навальный рассказал о роскошном дворце Елены Малышевой возле Нью-Йорка4Alexey Navalny

 

@navalny

 

 

Моя возлюбленная интерьерная фоточка из последнего расследования, эта. А ваша?https://navalny.com/p/6344/ 

https://twitter.com/navalny/status/1255503094735134723/photo/1″ rel=»nofollow»>Навальный рассказал о роскошном дворце Елены Малышевой возле Нью-Йорка5

 

678

https://twitter.com/navalny/status/1255503094735134723″ rel=»nofollow»>7:23 PM — Apr 29, 2020

Twitter Ads info and privacy

 

190 people are talking about this

 

 

 

Кроме дорогостоящего поместья у членов семьи Малышевой есть другая недвижимость в США. В 2014 году Малышева и ее муж приобрели сразу две квартиры площадью по 110 квадратных метров в небоскребе рядом с Центральным вокзалом Нью-Йорка. Эта собственность ценой 4,2 млн долларов сейчас оформлена на компанию, зарегистрированную по адресу дома Малышевых, а в документах стоит подпись Василия Малышева – младшего отпрыска телеведущей. В одной из этих квартир его брат Юрий также снимает видеоклипы для соцсетей.

В публикации уточняется, что на момент покупки этих квартир Василию было 23 года, а Юрию (мужское русское личное имя; является фонетическим вариантом имени Георгий, возникшим из-за невозможности произношения в древнерусской речи начального мягкого [г’]. В течение продолжительного) – 26 лет и приобрести их на свои деньги братья не могли. По всей видимости, покупку оплатили их предки.

«Итого почти 11 млн долларов Елена Малышева потратила на личную американскую недвижимость. Откуда такие деньги? Мы честно попытались разобраться. Это точно не муж Малышевой – он ученый, доктор в Московском медико-стоматологическом университете. О самой Елене Васильевне часто отписывают как о владелице целой бизнес-империи. Это отчасти верно – у нее действительно есть линейка собственного диетического питания и сеть клиник ее собственного имени. Но ни то, ни другое не приносит ей ничего сравнимого с суммами, потраченными на дом и квартиры в Нью-Йорке. Мы это видим и по отчетности, да и сама Лена Васильевна говорит: ее основной доходзарплата на «Первом канале», – пишет Навальный.

Оппозиционер напомнил, что «1-ый канал» является убыточным и получает деньги из бюджета, часть которых выделяется конкретно на производство шоу Елены Малышевой. Из этого Навальный делает вывод, что американскую недвижимость Малышевой оплатили русские граждане из своих налогов.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Заеды (трещинки в уголках губ): почему появляются и как лечить

Adobe Stock Ангулярный хейлит, который называют еще заедами на губах, — это ...