Главная / Здоровье / Танец зумба улучшает эмоциональное здоровье

Танец зумба улучшает эмоциональное здоровье

Тaнeц зумбa улучшает эмоциональное здоровье

Ученые из Института Гранады говорят, что фитнес-танец зумба в течение 5 недель может сделать лучше эмоциональное здоровье. В исследовании приняли роль малоактивные сотрудники института.

Зумба – это ПО для упражнений фитнесом, которая соединяет в себе потрясающую международную и латинскую музыку с танцевальными шагами сальсы, меренге и других разновидностей танца. В итоге этого получаются весьма забавные «тренировки».

Добровольцы трудились в государственном институте в течение 8-часового денька, выполняя в основном сидячую работу. Они участвовали в программке упражнений на базе зумбы с целью исследования ее воздействия на качество жизни, как в короткосрочной, так и в среднесрочной перспективе. Занятия зумбой проводились 3 денька в неделю в конце рабочего денька.

Участники сказали о значительных улучшениях большинства характеристик качества жизни, включая соц., эмоциональное, физическое состояние, уменьшение физической боли, улучшение физического функционирования, жизнеспособности, психологического здоровья и общего состояния здоровья.

Поболее того, даже спустя 2 месяца после окончания ПО большинство характеристик качества жизни по-прежнему превосходили показатели, зафиксированные в начале ПО.

«Интересно отметить, что чувственные показатели, кои были самыми низкими в начале ПО, после ее окончания были самыми высокими», сказала автор исследования Yaira Barranco Ruiz.

Исследование было размещено в «Health Education Journal».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Четыре удивительные вещи, которые кожа может рассказать вам о здоровье сердца

Unsplash Наша кожа умеет подсказывать, что организму вообще и ей, в частности, ...