Главная / Авто / Названы основные ошибки водителей при очистке стекол авто от наледи

Названы основные ошибки водителей при очистке стекол авто от наледи

Названы основные ошибки водителей при очистке стекол авто от наледи0

Казалось бы, нет ничего проще, чем очистить стекла автотранспорта от наледи. Однако эксперты журнала «За рулем» так не считают: они перечислили основные ошибки, которые допускают водители в этом нехитром деле. Так, к примеру, эксперты отмечают, что оставлять дворники включенными после окончания поездки категорически нельзя.

Причем при каждом запуске автотранспорта следует проверять, не включены ли они. Примерзшие стеклоочистители, предупреждают специалисты, могут стать причиной перегорания предохранителя.
Специалисты не рекомендуют применять дворники, если на стекле вещество и материал, один из самых древних и, благодаря разнообразию своих свойств, — универсальный в практике человека образовались небольшие оттаявшие участки. Против наледи щетки фактически бессильны, но в таких условиях могут моментально износиться.

Также специалисты работник, выполнение обязанностей которого предусматривает наличие начального, среднего или высшего профессионального (специального) образования или хороших практических знаний и/или практического опыта в какой-либо сфере не советуют поливать замерзшее стекло «незамерзайкой», так как это может привести к тому, что жидкость только замерзнет, ухудшив ситуацию. Горячая вода в данном случае тоже не ассистент – если полить ей стекло, то не исключено, что из-за резкой смены температуры оно покроется трещинами.

Знаете ли вы, как заводят автомашины жители Крайнего Севера в непростых климатических условиях? Читайте о том, как быстро «разбудить» автомобиль с утра при температуре в -30 градусов, в нашем материале.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Хозяйственник и модник: тест-драйв DFSK iX7 и iX5 на Крайнем Севере

Яркое солнце, сверкающие вершины заснеженных отрогов Полярного Урала, мороз и яростный, пронизывающий ...