Главная / Авто / Tesla оказалась быстрее гоночного Porsche

Tesla оказалась быстрее гоночного Porsche

Tesla оказалась быстрее гоночного Porsche0

В близком будущем Tesla планирует выпустить новое поколение своего пользующегося популярностью седана Tesla Model S. Вероятней всего, произойдет этого уже в 2020 году. Но невзирая на то, что автомобиль еще даже не появился в продаже, его уже успели сравнить с гоночным электромобилем производства Porsche. И если честно, результаты вышли очень интересными.

Так, судя по всему, новая Model S приняла соучастие в соревновании с Porsche Taycan на Нюрбургринге, к слову, являющейся одной из самых сложных гоночных трасс в Германии. Свидетели, заставшие событие, говорят, что электромобиль Илона Маска просто “разорвал” гоночный электромобиль (следует путать с термином электрокар — спецтехникой для локальных перевозок внутри предприятий . Электромобиль — автомобиль, приводимый в движение одним или несколькими электродвигателями с) от Porsche, пройдя круг за 7:23 минуты, что на 19 секунд быстрее рекорда, поставленного германским производителем автомобилей.

 Если все это правда, то получается, что семейный седан от американской организации оказался лучше автомобиля, который изначально позиционировался производителем как гоночный альтернат. С одной стороны, это очень круто — Tesla Model S теперь может по праву считаться автотранспортом и для тех, кто любит погонять. Но с другой стороны, седан от компании Илона Маска весьма часто используется для транспортировки детей. И тут встает вопрос о безопасности автотранспорта, имеющего столь рекордную мощность.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Битва седанов: Livan S6 Pro против Geely Emgrand и Lada Vesta

Livan S6 Pro – новичок нашего рынка, и конкурентов у него немало. ...