Главная / Авто / Volkswagen считает главным конкурентом убыточную Tesla

Volkswagen считает главным конкурентом убыточную Tesla

Volkswagen считaeт глaвным кoнкурeнтoм убыточную Tesla

Не так нередко бывает, чтоб у компании были реализации примерно в 70 раз больше, чем у её головного конкурента. Тем не наименее Герберт Дисс (Herbert   Diess), председатель правления бренда Volkswagen, наикрупнейшго в мире по продажам автомашин, назвал одним из основных конкурентов терпящую убытки компанию Tesla.

Volkswagen считает главным конкурентом убыточную Tesla

Reuters/Stefanie Loos

В интервью, размещенном на интернет-сайте служащих Volkswagen «Inside», в ответ на просьбу именовать главных соперников Герберт Дисс заявил, что в Европе это Тойота, Hyundai и французские автопроизводители, в USA — Tesla. «Tesla принадлежит к числу соперников, у которых конечно есть качества, коих мы в истинное время не имеем», — растолковал Дисс.

Около половины инженеров Tesla являются профессионалами в области программного обеспечения, в то определенное время как у основного бренда Volkswagen удельный вес таких профессионалов гораздо меньше, произнес Дисс. Он добавил, что Tesla имеет отличные электродвигатели, сеть резвой зарядки, разрабатывает технологии автономного вождения, употребляет подключение к Инету и новый подход к дистрибуции автомашин.

Volkswagen считает главным конкурентом убыточную Tesla

CarAndBike

«Это указывает, что конкретно нам требуется существенно улучшить. Мы можем это сделать. Мы весьма взвешенно оцениваем себя относительно Tesla. Наша цель: используя наши возможности не только лишь догнать, но и даже перегнать», — завил Дисс. Следует отметить, что бренд Volkswagen, коий в прошлом году продал 5 987 800 автомашин, стремится догнать и опередить значительно уступающую по оборотам калифорнийскую компанию Tesla, реализовавшую в 2016 году 83 922 автомашины.

Можно по-различному относиться в Элону Маску — некие считают его жуликом — но возглавляемая им компания практически потрясла автомобильную индустрия, стремясь выстроить массовый рынок для электромобилей, создавая конкурентную опасность для признанных автопроизводителей, кои по-прежнему зависят от производства транспортных средств с движками внутреннего сгорания.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Оттоманка, массаж по кругу и тишина: тест-драйв BAIC X75

Осенью прошлого года завод «Автотор» развернул сборку среднеразмерного кроссовера BAIC X7. Модель ...