Не пропусти
Главная / Экономика / Чудесное слово

Чудесное слово

Чудесное слово0

Про «цифровую экономику», «цифровое правительство», «цифровой парламент» и прочие ожидания волшебства и чудес (необычное, редкое и, как правило, неизученное явление, которое внешне выглядит как нарушение известных законов природы).

Наша власть, понимая личную неспособность что-либо сделать хорошо, не разворовав и не сломав работающее, отыскивает волшебное чудо, которое позволит им продолжать хорошо и богато жить, не умея ничего делать и не умея управлять.

Ныне таким чудом стало слово «цифровое», которое, будучи добавлено к абсолютно любой загубленной бездарным руководством сфере человеческой деятельности в России, должно принести что-то не плохое вроде рая на земле.

Беда в том, что «цифровой хаос» и «цифровой бардак» остаются теми же хаосом и бардаком, только лишь теперь наш бездарный чиновник от премьера до зама зава жэка может гордо (засовывая еще одну взяточку в кармашек) заявить «это не я, это оно — цифровое так решило, я ничего сделать не могу и к этому взаимоотношения не имею».

От «цифры» ожидают, что она волшебным образом сделает госуправление лучше, гос чиновников честнее, а «силовиков» меньшими садистами.

Нет. Не сделает.

Просто новый «цифровой» полицай, выбивая показания, будет ударять вас не обычным электрическим проводом, а витой парой 5-й категории.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новак: Россия готова выйти на новый уровень с КНР в области энергетики

Заместитель председателя правительства России Александр Новак заявил, что страна готова выйти на ...