Главная / Экономика / Экономика Туркмении резко выросла и «перещеголяла» российскую

Экономика Туркмении резко выросла и «перещеголяла» российскую

Экономика Туркмении резко выросла и «перещеголяла» российскую0

Экономика Туркмении за январь—октябрь 2019 года прибавила 6,3%, следует из данных Муниципального информационного агентства страны.

В октябре Всемирный банк ухудшил оценку роста ВВП Туркмении в 2019 году до 5% с 5,6%, ожидавшихся в июне. В прошедшем году экономика страны прибавила 6,2%, сообщает «Финмаркет».

Таким образом, темпы экономического подъема в Туркмении в разы превосходят рост ВВП России.

На прошлой неделе Росстат обнародовал предварительные данные, согласно которым экономика РФ по итогам III квартала 2019 года прибавила 1,7% в годичном сопоставлении. Таким образом, рост ВВП страны почти удвоился — после подъема на 0,9% в апреле—июне и на 0,5% в 1-ые три месяца нынешнего года. При этом за первые 3 квартала года (внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима)) экономика прибавила 1,1%.

Данные за октябрь и 1-ые 10 месяцев еще не поступали, однако Минэкономразвития (МЭР) РФ предполагает, что в октябре—декабре текущего года темпы экономического роста в РФ сохранятся приблизительно на уровне третьего квартала. «В IV квартале 2019 года ожидается сохранение темпов роста экономики примерно на уровне III квартала 2019 года, что соответствует прогнозу Минэкономразвития РФ по росту ВВП в 2019 году (1,3%)», — указывалось в обзоре МЭР.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Китае четыре банка отказались принимать платежи из РФ

В Китае четыре местных банка отказались принимать платежи из России. Об этом ...