Главная / Экономика / Хлеб резко подорожает: пекарни предупредили торговые сети о росте отпускных цен

Хлеб резко подорожает: пекарни предупредили торговые сети о росте отпускных цен

Хлеб резко подорожает: пекарни предупредили торговые сети о росте отпускных цен

Подорожание хлеба

Ритейлеры получили предупреждение от изготовителей хлеба о скором повышении отпускных цен на спецпродукцию.

Производители перечислили ряд обстоятельств, обосновывающих таковой шаг, указав посреди них и понижение курса государственной русской валюты.

Об этом во вторник пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на письма 2-ух больших красноярских компаний по производству хлеба.

Спецпредставители еще нескольких пекарен и информированный источник-орининал в отрасли подтвердили информацию издания.

В собственных посланиях производители сетуют на рост цен на муку и автомобильное горючее, увеличение МРОТ, налогов, а также рост курса бакса.

Отпускные цены на хлебобулочные изделия придется поднять в связи с этим в среднем на 8% — 12%, предостерегают создатели писем.

При этом пекарни Центральной РФ и других русских районов ведут точно такие же переговоры с ритейлерами, произнес в комменты газете исполнительный гендиректор «Руспродсоюза» Дмитрий Востриков.

По его словам, на одном из компаний в Ростовской области отпускные цены уже с октября подросли на 5%, а другая большая пекарня из Волгодонска подняла их на все 10%.

Переговоры о повышении отпускных цен на хлеб ведутся со всеми большими торговыми сетями, добавил источник-орининал газеты (печатное периодическое издание, выходящее под постоянным названием и не реже одного раза в месяц) в отрасли.

Производители указывают на возросшие опасности нерентабельности.

«Весь данный период мы удерживали стоимость, невзирая на то, что про-во ряда наименований нашей спецпродукции стало невыгодным даже с учетом проводимых мер оптимизации производственных расходов», — сообщается в письме 1-го из изготовителей ритейлерам.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новак: Россия готова выйти на новый уровень с КНР в области энергетики

Заместитель председателя правительства России Александр Новак заявил, что страна готова выйти на ...