Главная / Экономика / Кудрин раззявил рот на госсобственность

Кудрин раззявил рот на госсобственность

Кудрин рaззявил рoт нa гoссoбствeннoсть

Зaявлeниe бывшeгo министрa финaнсoв o тoм, чтo рaспрoдaжa гoссoбствeннoсти oбeспeчит рывoк рoссийский экoнoмики, в дoлибeрaльныe врeмeнa oднoзнaчнo трaктoвaлoсь бы кaк гoсудaрствeннaя измена.

Но сейчас глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин предлагает расслабленно предлагает провести распродажу госсобственности страны, так как, по его воззрению, объем госсектора стал одним из тормозов развития экономики.

По воззрению Кудрина вполне нормально получать от приватизации по 400-500 млрд рублей в год в ближайшие 6-7 годов.

Так как он считает, что объем госсектора в стране стал одним из тормозов развития экономики, а означает народное достояние просто нужно доверить бизнесу, причем ставку Кудрин делает в основном на зарубежные компании, то в самое близкое время нужно сделать Россию государством с «прозрачными границами».

«В 2016 году правительство продало ряд пакетов промоакций, включая «Роснефть», и получило больше 1 триллиона рублей за единственный год. Так вот, мы можем много годов так жить, получая такие инвестиции, — заявил Кудрин. — Годов 10 примерно можем так жить, получать такие доходы. Я предложил 400-500 млрд рублей в год получать — это было бы нормально на протяжении близких 6-7 лет».

Интересно, а почему Кудрин молчит о том, что станет потом, через 10 годов? Не в курсе? Или несложно предпочитает умолчать о том, в какую яму мы тогда свалисмся?

Кудрин раззявил рот на госсобственность

Кстати, обеспечить «рывок русской экономики» Алексей Кудрин предлагает не всего лишь за счёт реализации промоакций нефтегазовых компаний, но и за счёт увеличения пенсионного возраста.

«По нашему плану, в течение 6 годов мы бы хотели, чтоб пенсия стала на 30 процентов больше, чем сейчас. Трудно собрать ресурсы, необходимы реформы, в том числе увеличение пенсионного возраста, — предлагает экс-министр денег. — Лучше на 2-3 года подольше поработать, но потом иметь больше высокую пенсию. Пенсионеры многие молвят, что на это бы согласились».

Сам же Кудрин на пенсию рано не собирается. По его словам человек, коий занят в науке или в экспертной среде, работает безпрерывно и не завершает свою деятельность ни в 65 годов, ни позже. И поэтому он подготовил для президента страны стратегию, которая предлагает уменьшить число получателей пенсий. По воззрению Главы ЦСР, возраст выхода на пенсию нужно повысить для женщин до 63 годов, а для мужчин — до 65.

Хорошее решение, ничего не скажешь – приравнять себя возлюбленного, занятого в «науке или экспертной среде», к миллионам трудяг, которые и до нынешнего пенсионного возраста не всегда доживают…

Это же какая экономия то станет? Просто сказка.

С учетом того, что экс-министр денег с приставкой неоднократно говорил, что не исключает собственного возвращения в политику, и уже на данный момент усиленно разрабатывает новые ПО для осуществления этого шага, нам остается всего лишь молиться, чтобы сей факт не стал реальностью.

Чур нас от схожих экономических решений и всей данной кудрявой кудринской экономики.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Финаналитик Беляев: западным фирмам придется побороться за место на рынке в РФ

Финансовый аналитик Михаил Беляев заявил, что западным фирмам предстоит побороться, чтобы заполучить ...