Главная / Экономика / Песков сообщил, что в Кремле смотрят за ситуацией на всех рынках «в такие трудные дни»

Песков сообщил, что в Кремле смотрят за ситуацией на всех рынках «в такие трудные дни»

Песков заявил, что в Кремле следят за ситуацией на рынках "в такие трудные дни"

Ситуация в русской мировой экономике, появившаяся в итоге американских мер, находится под контролем властей, сообщил журналистам во вторник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет «Интерфакс».

«Что касается экономической повестки дня, то она является константой в рабочем графике президента. Синхронизация действий с правительством по экономическим делам происходит практически в режиме онлайн и в такие трудные дни, и в обыкновенном режиме», — произнес Песков, напомнив, что глава страны раз в день проводит встречи, «так или по другому занимается экономическими делами».

Он признал, что на бирже были сильные нехорошие тенденции. «Отчасти они обоснованы конъюнктурой, отчасти — чувственными последствиями. Вы понимаете, что такое случается», — отметил пресс-секретарь главы страны.

Он выразил уверенность, что потом рынки «ожидает определенная корректировка». «Какая — на данный момент вряд ли кто-то произнесет, но, по последней мере, ситуацию все держат под довольно плотным вниманием», — заключил Песков.

Пресс-секретарь президента РФ направил внимание корреспондентов на то, что он не рекламировал вероятность встреч главы страны с русскими бизнесменами, в отношении коих были введены американские санкции. Он выделил, что в графике президента РФ Владимира Путина таких встреч нет, но в случае необходимости они смогут состояться.

Также с «успокаивающим» заявлением выступил глава (в литературном произведении важная единица композиционного членения, обозначающая раздел текста, являющаяся как бы главной повествовательной цезурой и обозначающая обычно временной перерыв в) Минэкономразвития Максим Орешкин. Он уверен, что ситуация — неплохой тест для правительства и ЦБ. Об этом он сообщил на «Биржевом форуме — 2018».

«На самом деле произошедшие действия — это неплохой тест для той макроэкономической конструкции, которую правительство, Центральный банк выстраивают последние несколько лет», — рассказал министр.

«Если поглядеть с глобальной перспективы на то, что происходит, да, конечно есть волатильность на рынке, но это нормально», — убежден Орешкин. Министр экономического совершенствования напомнил мировоззрение главы Банка РФ Эльвиры Набиуллиной, что плавающий денежный цикл абсорбирует шоки и видоизменения баланса спроса и предложения на рынке.

Русский рынок (совокупность процессов и процедур, обеспечивающих обмен между покупателями (потребителями) и продавцами (поставщиками) отдельных товаров и услуг), а совместно с ним и цикл государственной валюты падают максимальными темпами 2-ой денек попорядку. Евро поднялся выше 78 рублей, цикл бакса впритирку приближался к 64 рублям. Обвал русского рынка произошел после расширения американских мер, которое Минфин США принял 6 апреля.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Китае четыре банка отказались принимать платежи из РФ

В Китае четыре местных банка отказались принимать платежи из России. Об этом ...